3. artikel
  5. Land

Österreich Österreich

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler österreichisch Nationalität.

Friedensreich Hundertwasser - Hardcover en 2 andere boekwerken kaufen? Bieten Sie von 50!
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) Deutsch österreichisch Hardcover und 2 weitere Bücher
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 30 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Ursula Pless - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 50!
Ursula Pless (1937-1991) österreichisch Unbekannt
Technik Siebdruck
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Ursula Pless - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 24!
Ursula Pless (1937-1991) österreichisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 46.5 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
24 €
1 Gebot
Fritz Wotruba - Affiche voor de Zuger Kunstgesellschaft kaufen? Bieten Sie von 30!
Fritz Wotruba (1907-1975) österreichisch Plakat für die Zuger Kunstgesellschaft
Technik Litho
Maße 68 x 40 cm (h x b)
Ausrufpreis
30 €
Oskar Kokoschka - Steigerend paard kaufen? Bieten Sie von 125!
Oskar Kokoschka (1886-1980) österreichisch Englisch Tänzelndes Pferd
Technik Litho
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
125 €
1 Gebot
Franz Basdera - Kleurenzeefdruk MIJN RODE AUTO Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 145!
Franz Basdera (1948) österreichisch Farbsiebdruck MY RED CAR Handsigniert
Technik Siebdruck
Maße 50 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
145 €
Simon & Bruno - c'est vrai kaufen? Bieten Sie von 60!
Simon & Bruno österreichisch Das ist wahr
Technik Siebdruck
Maße 59 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Ursula Pless - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 70!
Ursula Pless (1937-1991) österreichisch Aus der Ferne 4
Technik Siebdruck
Maße 46 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
70 €
Oskar Kokoschka - The work of the painter kaufen? Bieten Sie von 75!
Oskar Kokoschka (1886-1980) österreichisch Englisch The work of the painter
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Rudolf Schwaiger - Eva (1972) kaufen? Bieten Sie von 575!
Rudolf Schwaiger (1924-1979) österreichisch Eva (1972)
Technik Bronze
Maße 15 x 9 x 9 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
575 €
Robert Zeppel-Sperl - Kleurenlitho - 1971 kaufen? Bieten Sie von 250!
Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) österreichisch Farblithographie - 1971
Technik Litho
Maße 66 x 50.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Willi Kopf - Pentekening - 1986 kaufen? Bieten Sie von 375!
Willi Kopf (1949) österreichisch Federzeichnung – 1986
Technik Füller (Tinte)
Maße 29.5 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
375 €
Gunther Kraus - Prachtige kleurenets - 1960 - Kleine oplage - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 95!
Gunther Kraus (1930-1988) österreichisch Wunderschöne Farbradierung – 1960 – Kleine Auflage – signiert
Technik Radierung
Maße 50 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Technik Radierung
Maße 50 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Technik Radierung
Maße 50 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Hermann Härtel - e.a: vier etsen: CZEMBIREK, Apostel Paulus, Amsterdam, Stadsgezicht kaufen? Bieten Sie von 24!
Hermann Härtel (1943) österreichisch und andere: vier Radierungen: CZEMBIREK, Apostel Paulus, Amsterdam, Stadtansicht
Technik Radierung
Maße 22 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
24 €
Jochen Schimmelpenning - Uscita kaufen? Bieten Sie von 49!
Jochen Schimmelpenning (1948) österreichisch Ausfahrt
Technik Radierung
Maße 67 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
49 €
Jochen Schimmelpenning - Pyramide kaufen? Bieten Sie von 29!
Jochen Schimmelpenning (1948) österreichisch Pyramide
Technik Radierung
Maße 20 x 14 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
29 €
Ernst Fuchs - " EUROPA " EDITION ARTIST kaufen? Bieten Sie von 250!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch " EUROPA " EDITION ARTIST
Technik Siebdruck
Maße 34.5 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Jochen Schimmelpenning - Centre kaufen? Bieten Sie von 39!
Jochen Schimmelpenning (1948) österreichisch Center
Technik Radierung
Maße 35 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
39 €
Horst Mundschitz - Naakt voor open venster, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 45!
Horst Mundschitz (1945-1989) österreichisch Akt vor offenem Fenster, Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 68 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Ernst Fuchs - Mädchen mit rotem Handschuh kaufen? Bieten Sie von 125!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch Mädchen mit rotem Handschuh
Technik Giclée
Maße 61 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
125 €
Margret Wibmer - Meltdown, Lambda print op dibond (prachtig ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 395!
Margret Wibmer (1959) österreichisch Meltdown, Lambda-Druck auf Dibond (wunderschön gerahmt, groß)
Technik C-Print
Maße 85 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
395 €
Robert Zeppel-Sperl - Aquarel: surrealistische compositie met figuren - 1989 kaufen? Bieten Sie von 595!
Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) österreichisch Aquarell: surreale Komposition mit Figuren – 1989
Technik Aquarell
Maße 51 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
595 €
Carl Auböck - "Fish" kaufen? Bieten Sie von 750!
Carl Auböck (1900-1957) österreichisch "Fisch"
Technik Holz
Maße 35 x 10 x 25 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
750 €
Ernst Fuchs - Etang aux cygnes (sc8) kaufen? Bieten Sie von 295!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch Schwanenteich (r8)
Technik Litho
Maße 40 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
295 €
Ernst Fuchs - SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200) kaufen? Bieten Sie von 195!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200)
Technik Siebdruck
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
195 €
Jochen Schimmelpenning - Geheime Botschaft kaufen? Bieten Sie von 39!
Jochen Schimmelpenning (1948) österreichisch Geheime Botschaft
Technik Radierung
Maße 39 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
39 €
Arnulf Rainer - "Pintorarium" handmatig beschilderd met aquarel door de kunstenaar + boek kaufen? Bieten Sie von 2900!
Arnulf Rainer (1929) österreichisch „Pintorarium“, vom Künstler manuell mit Aquarell bemalt + Buch
Technik Gemischte Technik
Maße 45 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.900 €
Luigi Kasimir - De barokke abdy van het stadje Melk aan de Donau, Oostenrijk. kaufen? Bieten Sie von 50!
Luigi Kasimir (1881-1962) österreichisch Das barocke Stift der Stadt Melk an der Donau, Österreich.
Technik Radierung
Maße 37 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis