3. artikel
  5. Land

Österreich Österreich

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler österreichisch Nationalität.

Hermann Härtel - e.a: vier etsen: CZEMBIREK, Apostel Paulus, Amsterdam, Stadsgezicht kaufen? Bieten Sie von 29!
Hermann Härtel (1943) österreichisch und andere: vier Radierungen: CZEMBIREK, Apostel Paulus, Amsterdam, Stadtansicht
TechnikRadierung
Maße22 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
29 €
Ernst Fuchs - " EUROPA " EDITION ARTIST kaufen? Bieten Sie von 250!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch " EUROPA " EDITION ARTIST
TechnikSiebdruck
Maße34.5 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
250 €
Jochen Schimmelpenning - Centre kaufen? Bieten Sie von 39!
Jochen Schimmelpenning (1948) österreichisch Center
TechnikRadierung
Maße35 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Nicky Imber - OUDE MAN kaufen? Bieten Sie von 228!
Nicky Imber (1920-1996) österreichisch ALTER MANN
TechnikBronze
Maße26 x 14 x 21 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
228 €
Alfred Jirasek - Botter langs het Jaagpad. kaufen? Bieten Sie von 375!
Alfred Jirasek (1863-1931) österreichisch Botter langs het Jaagpad.
TechnikÖlgemälde
Maße62.5 x 51.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Ernst Fuchs - Nixe, Farbradierung handsigniert, Aufl. 125, grosse Arbeit auf Bütten kaufen? Bieten Sie von 399!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch Nixe, Farbradierung handsigniert, Aufl. 125, grosse Arbeit auf Bütten
TechnikRadierung
Maße59.5 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
399 €
Adolf Pirsch - Kaiser Wilhelm II te paard kaufen? Bieten Sie von 150!
Adolf Pirsch (1858-1929) österreichisch Kaiser Wilhelm II. zu Pferd
TechnikBleistift
Maße18 x 21 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Adolf Pirsch - Moeder en kind kaufen? Bieten Sie von 60!
Adolf Pirsch (1858-1929) österreichisch Moeder en kind
TechnikBleistift
Maße22.5 x 15 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Ferdinand Eckhardt - Vischmarkt Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 100!
Ferdinand Eckhardt (1902-1995) österreichisch Fischmarkt Rotterdam
TechnikGravur
Maße53 x 57.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
TechnikBleistift
Maße22 x 15 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Ingrid Glas - Boomschors vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Ingrid Glas (1960-1979) Deutsch österreichisch Vase aus Baumrinde
Maße13 x 13 x 11 cm (h x b x t)
Gewicht814 g
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
Karl Rössing - Zeefdruk: Toscaans landschap kaufen? Bieten Sie von 69!
Karl Rössing (1897-1987) österreichisch Siebdruck: Toskanische Landschaft
TechnikSiebdruck
Maße42 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Karl Kaufmann - Maneschijn over een nachtelijk Fjordlandschap kaufen? Bieten Sie von 1000!
Karl Kaufmann (1843-1902) österreichisch Ein mand
TechnikÖlgemälde
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Leopold Anzengruber - Leopold Anzengruber kaufen? Bieten Sie von 50!
Leopold Anzengruber (1912-1979) österreichisch Leopold Anzengruber
Maße13.5 x 6 cm (h x b)
Gewicht126 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Luigi Kasimir - De barokke abdy van het stadje Melk aan de Donau, Oostenrijk. kaufen? Bieten Sie von 50!
Luigi Kasimir (1881-1962) österreichisch Das barocke Stift der Stadt Melk an der Donau, Österreich.
TechnikRadierung
Maße37 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Arnulf Rainer - "Pintorarium" handmatig beschilderd met aquarel door de kunstenaar + boek kaufen? Bieten Sie von 2900!
Arnulf Rainer (1929) österreichisch „Pintorarium“, vom Künstler manuell mit Aquarell bemalt + Buch
TechnikGemischte Technik
Maße45 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.900 €
Jochen Schimmelpenning - Geheime Botschaft kaufen? Bieten Sie von 39!
Jochen Schimmelpenning (1948) österreichisch Geheime Botschaft
TechnikRadierung
Maße39 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Jochen Schimmelpenning - Uscita kaufen? Bieten Sie von 49!
Jochen Schimmelpenning (1948) österreichisch Ausfahrt
TechnikRadierung
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
49 €
Karl Prantl - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 150!
Karl Prantl (1923-2010) österreichisch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Jochen Schimmelpenning - Pyramide kaufen? Bieten Sie von 29!
Jochen Schimmelpenning (1948) österreichisch Pyramide
TechnikRadierung
Maße20 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
29 €
Simon & Bruno - c'est vrai kaufen? Bieten Sie von 65!
Simon & Bruno österreichisch Das ist wahr
TechnikSiebdruck
Maße59 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Ernst Fuchs - SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200) kaufen? Bieten Sie von 195!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch SAMSON UND DELILA. Farbsiebdruck signiert u. nummeriert (169/200)
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
195 €
Ernst Fuchs - Etang aux cygnes (sc8) kaufen? Bieten Sie von 295!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch Schwanenteich (r8)
TechnikLitho
Maße40 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Alfred Hrdlicka - sterfbed (sc2) kaufen? Bieten Sie von 90!
Alfred Hrdlicka (1928-2009) Deutsch österreichisch sterfbed (r2)
TechnikRadierung
Maße30 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
90 €
Willi Kopf - Pentekening - 1986 kaufen? Bieten Sie von 375!
Willi Kopf (1949) österreichisch Federzeichnung – 1986
TechnikFüller (Tinte)
Maße29.5 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
375 €
Ursula Pless - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 70!
Ursula Pless (1937-1991) österreichisch Aus der Ferne 4
TechnikSiebdruck
Maße46 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
70 €
Carl Auböck - "Fish" kaufen? Bieten Sie von 750!
Carl Auböck (1900-1957) österreichisch "Fisch"
TechnikHolz
Maße35 x 10 x 25 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
750 €
Robert Zeppel-Sperl - Aquarel: surrealistische compositie met figuren - 1989 kaufen? Bieten Sie von 595!
Robert Zeppel-Sperl (1944-2005) österreichisch Aquarell: surreale Komposition mit Figuren – 1989
TechnikAquarell
Maße51 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Gunther Kraus - Prachtige kleurenets - 1960 - Kleine oplage - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 95!
Gunther Kraus (1930-1988) österreichisch Wunderschöne Farbradierung – 1960
TechnikRadierung
Maße50 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
TechnikRadierung
Maße50 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
TechnikRadierung
Maße50 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
Ernst Fuchs - Mädchen mit rotem Handschuh kaufen? Bieten Sie von 125!
Ernst Fuchs (1930-2015) österreichisch Französisch Mädchen mit rotem Handschuh
TechnikGiclée
Maße61 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
125 €
Rudolf Jettmar - FELSTRUMMER VERSPERREN DEN WEG ZUM PARADIES. kaufen? Bieten Sie von 40!
Rudolf Jettmar (1869-1939) österreichisch FELSTRUMMER VERSPERREN DEN WEG ZUM PARADIES.
TechnikRadierung
Maße32 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Margret Wibmer - Meltdown, Lambda print op dibond (prachtig ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 395!
Margret Wibmer (1959) österreichisch Meltdown, Lambda-Druck auf Dibond (wunderschön gerahmt, groß)
TechnikC-Print
Maße85 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €