3. Künstler
  5. Pulchri Studio

Pulchri Studio

Gegründet in 1847

Pulchri Studio

Marius Bauer - Ruiters op een heuvel kaufen? Bieten Sie von 190!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Reiter auf einem Hügel
TechnikRadierung
Maße34 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
190 €
Wim Zwiers - Geboortekaart Zwiers' zoon - kopergravure 1947 kaufen? Bieten Sie von 40!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Geburtsanzeige von Zwiers‘ Sohn – Kupferstich 1947
TechnikGravur
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Hans Wap - De Ski-stoel kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Wap (1943) Niederländisch Der Skistuhl
TechnikSiebdruck
Maße70 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jan Goeting - z.t. | muziekles kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Goeting (1918-1984) Niederländisch n.t. | Musikstunde
TechnikGemischte Technik
Maße26 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
Herman van Tongeren - "Oostelijke Pyreneën" kaufen? Bieten Sie von 125!
Herman van Tongeren (1933) Niederländisch „Östliche Pyrenäen“
TechnikÖlgemälde
Maße62.5 x 82.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
125 €
1 Gebot
TechnikÖlgemälde
Maße82 x 142 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Joop Kropff - Moutstraat (Utrecht) kaufen? Bieten Sie von 70!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Moutstraat (Utrecht)
TechnikLitho
Maße41 x 49 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
TechnikRadierung
Maße26 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Ad van Riel - Doggy World (4) 10/11 kaufen? Bieten Sie von 40!
Ad van Riel (1959) Doggy World (4) 10/11
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße27 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Cornelis Vreedenburgh - Aangemeerde boot kaufen? Bieten Sie von 335!
Cornelis Vreedenburgh (1880-1946) Niederländisch Festgemachtes Boot
TechnikBleistift
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
335 €
Jan van Heel - Rots formatie- spaans landschap kaufen? Bieten Sie von 295!
Jan van Heel (1898-1990) Niederländisch Felsformation – spanische Landschaft
TechnikAquarell
Maße50 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Kees van Bohemen - Stilleven, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 175!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Stillleben, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße76 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
175 €
Kees Andrea - Stilleven met stier kaufen? Bieten Sie von 875!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Stillleben mit Stier
TechnikÖlgemälde
Maße85 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
875 €
Ad van Riel - Sight (7) kaufen? Bieten Sie von 180!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Anblick (7)
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Charles Eyck - Rotswoningen in Geulhem kaufen? Bieten Sie von 135!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Rotswoningen in Geulhem
TechnikLitho
Maße52 x 72 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
135 €
Herman van der Jagt - De maaier - Ets kaufen? Bieten Sie von 38!
TechnikRadierung
Maße12 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Co Westerik - Ingelijste zeefdruk: "een familie treffen" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 199!
TechnikSiebdruck
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Gerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75 kaufen? Bieten Sie von 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Siebdruck: Analysieren ... - 1972 -75
TechnikSiebdruck
Maße51 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Willem Dooijewaard - Avondmaaltijd kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Dooijewaard (1892-1980) Niederländisch Abendessen
TechnikLitho
Maße76 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Fon Klement - Boardsnede: Interieur - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede: Garland – 2000
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Fon Klement - Boardsnede - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede – 1987
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Jan Snoeck - Keramische vaas met polychroom koeiendecor kaufen? Bieten Sie von 89!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Bronzestatue: „Begegnung“
TechnikKeramik
Maße15 x 9 x 9 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
89 €
Jeanne Bieruma Oosting - Ingelijste aquarel op papier: Huis in berglandschap kaufen? Bieten Sie von 499!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikAquarell
Maße50 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Jos van den Berg - Twee havengezichten in Veere - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 48!
TechnikGemischte Technik
Maße18 x 25 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
48 €
Hans Truijen - Zeefdruk: "Touching paradise" - 1995 kaufen? Bieten Sie von 100!
Hans Truijen (1928-2005) Niederländisch Mitglieder – 1969
TechnikSiebdruck
Maße52.5 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Fon Klement - Boardsnede, Il Fait Du Vent - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Kartonschnitt, Il Fait Du Vent – gerahmt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße82 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Fon Klement - Boardsnede, Penchant - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße81.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Piet Schipperus - Olieverf op doek, Hooiwagen langs de rivier - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikÖlgemälde
Maße37 x 45.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Herman Bogman (jr.) - Aquarel, Dode vogels - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 80!
Herman Bogman (jr.) (1890-1975) Niederländisch Aquarell, tote Vögel – gerahmt
TechnikAquarell
Maße100.5 x 70.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Ilja Walraven - Gemengde techniek, 7 steps to heaven - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Ilja Walraven (1959) Niederländisch Mischtechnik, 7 Schritte zum Himmel – gerahmt
TechnikMischdrucktechnik
Maße73 x 53.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Sees Vlag - Geuldal kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Geuldal
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Sees Vlag - Duinen kaufen? Bieten Sie von 70!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Dünen
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Cees Bolding - Portret Volendamse dame kaufen? Bieten Sie von 145!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Porträt einer Volendamer Dame
TechnikÖlgemälde
Maße51 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
145 €
Dorus Arts - Fraai omstreeks 1950 geschilderd olieverf "bos en heidegezicht" - GROOT! kaufen? Bieten Sie von 270!
Dorus Arts (1901-1961) Niederländisch Wunderschön gemaltes Ölgemälde „Wald- und Heideblick“ um 1950 – GROß!
TechnikÖlgemälde
Maße65 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
270 €
Herman Berserik - handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE) kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE)
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Herman Berserik - handgesigneerde ets | 'Bloem' | 1987 (Zeer kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch handgesigneerde ets | 'Bloem' | 1987 (Zeer kleine oplage)
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Lotti van der Gaag - softcover monografie met oeuvrecatalogus in nieuwstaat kaufen? Bieten Sie von 40!
Lotti van der Gaag (1923-1999) Niederländisch Softcover-Monographie mit Werkverzeichnis in neuwertigem Zustand
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 23 cm (h x b)
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Toon Wegner - Koppermaandagprent 1988 - litho kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis