3. Artistes
  5. ARTA

ARTA

Fondé en 1937

ART

AcheterGerard Verdijk - Zonder titel? Enchérissez de 144!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions68 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
144 €
AcheterJean Ruiter - Fotografie, Sunset in Pamusak - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Photographie, L'actualité à Foca - Encadré
TechniqueC-Print
Dimensions74 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterLuis Filcer - Zeefdruk op papier - titel: "El Jurado"? Enchérissez de 55!
Luis Filcer (1927-2018) russe Néerlandais Sérigraphie sur papier - titre : "El Jurado"
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterLeentje Linders - Kleurenets, Apollo Thirteen 1 - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 40!
Leentje Linders (1942) Néerlandais Gravure couleur, Apollo Treize 1 - Encadrée (Grand)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions103 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterCorneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”)? Enchérissez de 999!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge DE COMPLETE Série d'opéra van Verdi («Hommage à G. Verdi»)
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
999 €
AcheterCorneille - Six rêves peints? Enchérissez de 199!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Six rêves peints
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterLucebert - Geen titel? Enchérissez de 255!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
255 €
AcheterHenk Vierveijzer - Geen titel? Enchérissez de 225!
Henk Vierveijzer (1950) Néerlandais Pas de titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions153 x 128 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterJef Diederen - 3 kleuren litho's + gesigneerd boek, samen in originele portfolio? Enchérissez de 199!
Jef Diederen (1920-2009) Néerlandais lithographie : Composition abstraite - 1987
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
199 €
AcheterAnton Heyboer - "Paradijsje" - 1953 - Plaat 9 x 16 cm - Afgebeeld boek Locher blz. 8? Enchérissez de 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais "Paradijsje" - 1953 - Planche 9 x 16 cm - Livre illustré Locher page 8
TechniquePointe sèche
Dimensions34 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterAnton Heyboer - Parapsychologie - Jaren 60/70 ets op "van Gelder papier- met Stokje gesigneeerd? Enchérissez de 650!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Parapsychologie - Gravure des années 1960/70 sur papier "van Gelder - signée au Stick
Dimensions65 x 99 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
650 €
AcheterGer Lataster - Bronzen beeld: Handvlag? Enchérissez de 695!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Statue en bronze : Drapeau à main
TechniqueBronze
Dimensions14 x 15 x 7 cm (h x l x p)
Poids1870 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
695 €
AcheterPoen de Wijs - Boekje met 2 tentoonstellings uitnodigingen: "de drie gratiën"? Enchérissez de 50!
Poen de Wijs (1948-2014) Néerlandais Livret avec 2 invitations à l'exposition
TechniqueCouverture souple
Dimensions27.5 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAnton Heyboer - Gesigneerd exemplar van - Het systeem Heyboer,? Enchérissez de 59!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Copie signée de - Le système Heyboer,
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
125 €
AcheterNicolaas Wijnberg - Gesigneerde litho - "Libertad"- 1983 - 16/100? Enchérissez de 65!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Néerlandais Lithographie signée - "Libertad" - 1983 - 16/100
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterJohn Lie a Fo - Vlinders? Enchérissez de 50!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer Papillons
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAnton Heyboer - Het symbool van de onschuld met het Heijboer systeem? Enchérissez de 240!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Confrontation entre le symbole de l'innocence et l'animal.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
240 €
AcheterAnton Heyboer - Vrolijke kleurige danseres? Enchérissez de 280!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Joyeuse danseuse colorée
TechniqueFeutre
Dimensions39.5 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
280 €
AcheterJan Cremer - litho: USA banner red cross - 1963 (zeldzaam!)? Enchérissez de 299!
Jan Cremer (1940) Néerlandais litho : bannière USA croix rouge - 1963 (rare !)
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
449 €
AcheterJan Cremer - Boerinnen? Enchérissez de 325!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Paysannes
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
325 €
AcheterLucebert - & Jan Sierhuis - Minnebrief aan onze gemartelde bruid (5 etsen)? Enchérissez de 250!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais & Jan Sierhuis -
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterBram van Velde - Forêt (Woud,Forest)? Enchérissez de 295!
Bram van Velde (1895-1981) Néerlandais Forêt
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterAb Steenvoorden - Landschap? Enchérissez de 40!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Paysage
Dimensions22 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterMichel van Overbeeke - zeefdruk- 1988? Enchérissez de 49!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais sérigraphie - 1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions23 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Drumsticks - 1995? Enchérissez de 125!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Concerto - 1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterRonald Tolman - brons: Metamorfose - 1982 (oplage 1!) + gesigneerd boekje met afbeelding beeld? Enchérissez de 999!
Ronald Tolman (1948) Néerlandais bronze : Métamorphose - 1982 (édition 1 !) + livret signé avec image
TechniqueBronze
Dimensions11 x 64 x 10.7 cm (h x l x p)
Poids6000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
999 €
AcheterAnton Heyboer - Beeld + tekening met tekst - 1984? Enchérissez de 799!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais image + dessin avec texte - 1984
TechniqueCéramique
Dimensions23.5 x 20 x 10 cm (h x l x p)
Poids2649 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
799 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Concerto- 1995? Enchérissez de 125!
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterAnton Heyboer - 2 Dames in badpak op het strand .? Enchérissez de 550!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Dame en maillot de bain sur la plage.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
550 €
1 enchère