Hans Keuls - Champ de rythme de la passion rouge
Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Dit schilderij is ruim 30 jaar geleden direct bij de schilder in zijn atelier gekocht. En dateert uit 1936 en het vernis toont de leeftijd. De lijst is aan vernieuwing toe. Het is een mooi werk dat een plek verdient, waar het dagelijks gewaardeerd wordt.
Afmetingen: 104cm hoog x 89cm breed
Materiaal: olieverf op paneel
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Amsterdam, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 13-4-2017 à 12:59 |
Heure de fin | 27-4-2017 à 12:59 |