Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1990 |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Support | Papier |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 14.5 x 39 cm (h x l) |
Passe-partout | 25 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 43/80 |
Drie etsen van Marianne Korporaal uit de serie"Satori Soractis",1b, 2b en 2a", etching and aquatint on two copper plates, op Misumi papier, genummerd 42/80,en 43/80 r.o gesigneerd op passepartout. Het blad is door de kunstenaar geplakt op een ander wit blad, hetgeen achter passepartout is geplaatst (met stempel kunstenaar). Het geheel is in perfecte staat. Afm. passepartout 50x25 cm, blad 39x14,5 cm.
Verzending tussen twee platen, 8,25, aangetekend 10,20
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Voorthuizen, Les Pays-Bas | ||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
| ||||||||
Garantie | |||||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Voorthuizen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 23-10-2021 à 8:58 |
Heure de fin | 5-11-2021 à 19:15 |