Roger Raveel - Abstrakte Arbeit
Herman Brood - Offsetlithographie, im Druck signiert
Philippe Labarthe - Kontroverse zwischen diesem und jenem
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1960 |
Technik | Aquarell |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Seelandschaft |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 29 x 39 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 46 x 55 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Bart Peizel (1887-1974) • Geboren in Veendam; in Amsterdam arbeiten. Grafiker, Maler, Aquarellist, Radierer, Zeichner und Hersteller von Goauches.
Bankangestellter bis 1915 und selbständiger Maler ab 1916 (Jacobs 2000). Durch seine Heirat mit Thérèse Ansingh im Jahr 1917 landete er in der Umgebung der Amsterdamer Joffers und wurde bald in die Amsterdamer Künstlerwelt und in den Kreis der großen Geschäftsleute eingeführt, die sich von ihm porträtieren ließen. Er wird Mitglied verschiedener Künstlerverbände in Amsterdam und Den Haag. Er unternahm Studienreisen nach Frankreich, Spanien, Italien und Algier. Quelle: Wikipedia
Zustand | |||
Zustand | Gut | ||
De aquarel zelf is goed tot zeer goed. De kleuren zijn nog behoorlijk fris. De A.J. Heijdenrijk Jr.-inlijsting is aan vervanging toe. | |||
Sendung | |||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Almere, Niederlande | ||
Senden | Paketpost | ||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Almere, Niederlande |
Startzeit | 21-7-2021 um 11:17 |
Endzeit | 4-8-2021 um 19:00 |