Victor Adam - Picardie-Pferde – kostbare handkolorierte Lithographie in einem kostbaren Rahmen
Gustavsberg - Schwedisches Design – signierter Teller mit handbemaltem Alpenveilchen
Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Signiert | Hand signiert |
Kunstenaar: Jef Diederen
Titel: Zonder titel
Jaar: 1977
Techniek: Linosnede
Oplage: 11/30
Afmeting (afbeelding): 91,5 x 62 cm
Afmeting(incl. lijst): 100,5 x 70,5 cm
Signatuur: Handgesigneerd Rechtsonder
Staat: Goede staat
Soort Lijst: Aluminium
Opmerkingen:
Grote linosnede van Jef Diederen. Het werk is in goede staat. Het blad is zeer licht gerimpeld en gemonteerd op een achterplaat van karton. Links bovenin zijn er op de glasplaat enkele lijmresten aanwezig, deze zijn eenvoudig te verwijderen.
In verband met het grote formaat en kwetsbaarheid van dit werk dient het werk opgehaald te worden in ons magazijn te Markt 29 in Eersel.
ZZAL
Sendung | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Eersel, Niederlande |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Eersel, Niederlande |
Startzeit | 12-1-2018 um 14:29 |
Endzeit | 22-1-2018 um 20:29 |