Niet of onleesbaar gesigneerd
  3. Artistes
  5. Non signé ou signature illisible
Niet of onleesbaar gesigneerd

Non signé ou signature illisible

Artiste

Des œuvres d'art dont on ne sait pas qui a fait l'œuvre. Ces œuvres peuvent être proposées sous plusieurs conditions :

  1. La signature n'est pas présente ou n'est pas claire. Le cas échéant, une photo de la signature doit être jointe.

  2. Si le nom est bien lisible, mais qu'il n'apparaît pas au RKD ou chez Artprice, une œuvre ne peut être proposée.

  3. Les œuvres pour lesquelles l'artiste n'est pas connu doivent être d'une qualité supérieure à la moyenne, de sorte qu'il est plausible que l'artiste, s'il est connu, puisse être trouvé dans les bases de données mentionnées.

Articles proposés
33
Objets vendus
10443
Favori
FA. (1022 x Favori)
33 œuvres de cet artiste sont actuellement en vente
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 2 verzilverde schotels: ovaal en rond? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - 2 verzilverde schotels: ovaal en rondDesign
Mis en vente parLucy2610
Heure de fin 01-02-2023 à 19:30
Période1945 à 1999
Dimensions49 cm x 34 cm (h x b)
Poids4000 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Französisches Portrait? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Französisches PortraitPeintures
Mis en vente parSonnentaucherin
Heure de fin 03-02-2023 à 21:00
Envoi International
Année1800
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions74 cm x 64 cm (h x b)
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Digitaal bewerkte foto collage, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Digitaal bewerkte foto collage, Zonder titel - IngelijstPhotographies
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 04-02-2023 à 20:27
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions55.5 cm x 45.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - tekening? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - tekeningDessins / Aquarelles
Mis en vente parErik777
Heure de fin 04-02-2023 à 21:47
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 cm x 21 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Aquarel, Landschap met bruggetje - Ingelijst? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Aquarel, Landschap met bruggetje - IngelijstDessins / Aquarelles
Heure de fin 05-02-2023 à 21:48
Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions53 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - GROOT Jaren 60 - Olie of Acryl verf op board "Lenin Mir Peace"? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - GROOT Jaren 60 - Olie of Acryl verf op board "Lenin Mir Peace"Peintures
Mis en vente parArtpointAmsterdam
Heure de fin 05-02-2023 à 21:56
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Ballet? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - BalletPhotographies
Mis en vente parMargie
Heure de fin 06-02-2023 à 22:02
Période2000 à aujourd'hui
Dimensions27 cm x 39 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gesigneerd werk - gemengde techniek - 15/35? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Gesigneerd werk - gemengde techniek - 15/35Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parin2art
Heure de fin 07-02-2023 à 19:37
Période1945 à 1999
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - onbekend? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - onbekendSculptures / Objets
Mis en vente parKimThijs
Heure de fin 10-02-2023 à 22:30
Période1900 à 1944
TechniqueAutre
Dimensions3.5 cm x 14 cm x 3.5 cm (h x b x d)
Poids146 g
SignéSigné à la main
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 'Babylone'? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - 'Babylone'Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parLucWillems
Heure de fin 11-02-2023 à 19:02
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions35 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - signatuur en titel in het Chinees (?)? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - signatuur en titel in het Chinees (?)Peintures
Mis en vente parrobthijssen
Heure de fin 12-02-2023 à 19:31
Période1900 à 1944
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions33 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Hoedenmode? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - HoedenmodeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMargie
Heure de fin 12-02-2023 à 19:54
Année1927
TechniquePochoir
Dimensions19 cm x 12 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - blauw wit porceleinen delselvaas met bloemmotief? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - blauw wit porceleinen delselvaas met bloemmotiefVerre / Céramique
Mis en vente parFIKKE
Heure de fin 12-02-2023 à 21:05
Période1945 à 1999
Dimensions34 cm x 22 cm (h x b)
SignéNon marqué
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Hand ingekleurde ets van een dorpsgemeenschap.? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Hand ingekleurde ets van een dorpsgemeenschap.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parPetrus123
Heure de fin 12-02-2023 à 21:32
Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions28.5 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Sidika? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - SidikaDessins / Aquarelles
Mis en vente parSidika
Heure de fin 15-02-2023 à 21:45
Année2022
TechniqueCrayon
Dimensions21 cm x 29.7 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Lot van vier wandborden? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Lot van vier wandbordenVerre / Céramique
Heure de fin 19-02-2023 à 21:30
Période1945 à 1999
Dimensions3 cm x 30.5 cm x 30.5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main

Lots en après-vente

AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - witgouden ring? Enchérissez de 1074!
Non signé ou signature illisible - witgouden ringDesign
Mis en vente parbeautyspecials
Heure de fin 26-08-2022 à 20:37
Année1982
Dimensions1 cm x 2 cm (h x b)
Poids9.2 g
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Lex Bertels? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Lex BertelsDessins / Aquarelles
Mis en vente parLexBertels2015
Heure de fin 15-10-2022 à 10:07
Année2022
TechniquePastel/Craies
Dimensions30 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Onleesbaar? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - OnleesbaarPeintures
Mis en vente parIsmael-Ismael
Heure de fin 15-10-2022 à 21:27
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions15.50 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - sjef matthijsen? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - sjef matthijsenPeintures
Mis en vente paryoake9270
Heure de fin 23-10-2022 à 22:36
Année1981
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Rath ?? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Rath ?Peintures
Mis en vente parMichvGrim
Heure de fin 26-11-2022 à 22:27
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions25 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré

Acheter de l'art en ligne de Niet of onleesbaar gesigneerd

Voulez-vous acheter une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd? Consultez l'offre d'enchères en cours et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main grâce à Kunstveiling. Découvrez maintenant toutes les œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd en vente au Kunstveiling et obtenez votre propre Niet of onleesbaar gesigneerd!

Suivre l'offre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd à la vente

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres de Niet of onleesbaar gesigneerd à vendre? Grâce à votre compte personnel Kunstveiling, vous pouvez définir Niet of onleesbaar gesigneerd comme votre artiste préféré. Lorsque de nouvelles œuvres d'art Niet of onleesbaar gesigneerd sont mises aux enchères, vous recevrez une notification par courrier électronique. En outre, vous pouvez facilement consulter toutes les œuvres de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez plus jamais un nouvel objet dans la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art par Niet of onleesbaar gesigneerd!

Pourquoi acheter de l'art de Niet of onleesbaar gesigneerd via Kunstveiling?

Grâce à Kunstveiling, vous achetez des œuvres d'art uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus aux prix d'enchères. L'achat d'œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd par Kunstveiling est accessible, transparent et abordable. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux. Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur à la fin de l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères en plus du prix du marteau. Il s'agit de placer une offre déjà indiquée, de sorte que vous ne serez jamais surpris par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres de Niet of onleesbaar gesigneerd ou d'autres artistes reconnus vous-même aux Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'œuvres d'art à la page Vendre des œuvres d'art.

Comment enchérir sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd?

Pour acheter des œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, il faut d'abord faire une offre. Pour faire une offre sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, vous devez avoir un compte sur Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici. Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des détails sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusqu'à ce moment-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd. Pour avoir plus de chances d'obtenir le Niet of onleesbaar gesigneerd, vous pouvez fixer une enchère automatique. Êtes-vous l'enchérisseur gagnant? Le vendeur vous contactera ensuite. L'œuvre d'art vous a-t-elle malheureusement échappé? Jetez ensuite un coup d'œil à l'offre actuelle sur tous les autres articles de Niet of onleesbaar gesigneerd! Remarque : avant d'acheter ou de vendre des œuvres d'art via Kunstveiling, lisez attentivement le règlement des enchères.

Pas encore enregistré(e) ?