Non signé ou signature illisible
  3. Artistes
  5. Artiste
  6. >
  7. Non signé ou signature illisible

Des œuvres d'art dont on ne sait pas qui a fait l'œuvre. Ces œuvres peuvent être proposées sous plusieurs conditions :

  1. La signature n'est pas présente ou n'est pas claire. Le cas échéant, une photo de la signature doit être jointe.

  2. Si le nom est bien lisible, mais qu'il n'apparaît pas au RKD ou chez Artprice, une œuvre ne peut être proposée.

  3. Les œuvres pour lesquelles l'artiste n'est pas connu doivent être d'une qualité supérieure à la moyenne, de sorte qu'il est plausible que l'artiste, s'il est connu, puisse être trouvé dans les bases de données mentionnées.

Articles proposés
53
Objets vendus
11628
Favori
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stadsgezicht.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paysage urbain.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions54 x 68 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Bijna winter.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Presque l'hiver.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions68 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Abstract? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Abstrait
TechniqueAcrylique
Dimensions65 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Wagner & Apel Lippensdorf - porseleinen figuur van een jongen met twee vogels? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Wagner & Apel - Figurine en porcelaine d'un martin-pêcheur
Dimensions10 x 8.5 x 6.5 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vintage Italiaans keramisch design blokvaasje? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vase bloc design vintage en céramique italienne
Dimensions9.5 x 9.5 x 9.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - In verwachting? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Enceinte
TechniqueLithographie
Dimensions83 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Dordrecht 9 april ‘60? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dordrecht, 9 avril 1960
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions24 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Mooie handgeschildere vaas in smeedwerk? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Magnifique vase en fer forgé peint à la main
Dimensions43 x 25 x 25 cm (h x l x p)
Poids4500 g
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - british anchor? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible ancre britannique
Dimensions33.5 x 33.5 x 3 cm (h x l x p)
Poids470 g
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Wandtegel "zon"? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Carrelage mural "soleil"
Dimensions20 x 10 x 0.7 cm (h x l x p)
Poids298 g
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Muurbeeldje biddende Maria? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Statue murale de Marie en prière
Dimensions43 x 7.5 x 5.5 cm (h x l x p)
Poids850 g
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Landschap? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Paysage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Oosterse wijk? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Quartier Est
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions51 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Barday (?)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Barday (?)
TechniqueAquarelle
Dimensions27 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - gesigneerde zeefdruk? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible sérigraphie signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions62.5 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Houtsnede "Sandor"? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Gravure sur bois "Sandor"
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Klaprozen? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Coquelicots
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Alleenstaande moeder met kind.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Mère célibataire avec enfant.
TechniqueCéramique
Dimensions33 x 13 x 13 cm (h x l x p)
Poids2900 g
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Mediterraan dorpje.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Village méditerranéen.
TechniqueAcrylique
Dimensions62 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 7 vintage antieke auto porseleinen trinket / snack dishes? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible 7 bibelots / plats à collation en porcelaine de voiture ancienne vintage
Dimensions2 x 9 x 9 cm (h x l x p)
Poids325 g
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Schilderij afmetingen en stof etc kloppen niet omdat ik geen idee heb.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Les dimensions de la peinture, le tissu, etc. sont incorrects car je n'en ai aucune idée.
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Ricardo Vintage? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Ricardo Vintage
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions17 x 17 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPanneau
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Winter.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Hiver.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - DUEL - "S^^S" SAAS? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible DUEL - SAAS "S^^S"
Dimensions15 x 18 x 2 cm (h x l x p)
Poids580 g
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Olie schilderij van boerderij in landschap? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Peinture à l'huile d'une ferme dans un paysage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 54 cm (h x l)
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Liggende koeien onder een boom bij een rivier? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vaches couchées sous un arbre au bord d’une rivière
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Plougastel? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Plougastel
TechniqueAcrylique
Dimensions35 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Het Dorp? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Le village
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Olieverf op doek - Stilleven - Nieuwe zakelijkheid? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Huile sur toile - Nature morte - Nouvelle objectivité
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30.5 x 40.5 cm (h x l)
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Sculptuur “ Elegantie “ gesigneerd? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Sculpture « Élégance » signée
TechniqueBronze
Dimensions34 x 7 x 5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vaas met bloemen.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vase avec des fleurs.
TechniqueAquarelle
Dimensions67 x 57 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - keulse pot? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible pot d'eau de Cologne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gehucht in Brabant.? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Hameau en Brabant.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Zonder titel? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gekregen stuk (onbekend)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Pièce reçue (inconnue)
TechniquePeinture en spray
Dimensions83.5 x 103.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Normandische haven? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible port normand
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions49 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - "Markt Rijswijk" door TH Gravenkamp, Nederlands dorpplein, tekening? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible "Markt Rijswijk" de TH Gravenkamp, place d'un village néerlandais, dessin
TechniqueCrayon
Dimensions52 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stilleven met bloemen en schaal, gesigneerd, jaren '40? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Nature morte aux fleurs et au bol, signée, années 1940
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Heliogravures Hollandse/Vlaamse meesters? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Héliogravures maîtres hollandais/flamands
TechniqueHéliogravure
Dimensions20 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Litho zelfPortret? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Autoportrait lithographique
TechniqueLithographie
Dimensions30.5 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Boerderij? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Ferme
TechniquePastel/Craies
Dimensions32 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Schetsmatige houtskool-tekening - lvrouwelijk naakt - gesigneerd Borras? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dessin au fusain sommaire - nu féminin - signé Borras
TechniqueCrayon
Dimensions43 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vintage apothekerspot Delft - Glaxo Holland - handgeschilderd bruin? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Pot d'apothicaire vintage Delft - Glaxo Holland - marron peint à la main
Dimensions14.5 x 11 cm (h x l)
Poids625 g
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Roodhuis Avert? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Madone du Divin Amour
Dimensions72 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Madonna del Divino Amore? Enchérissez de 10!
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 58 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Beeld ¨Zaaier¨ van zamak/klei/hars? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Zamac
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions39 x 16 x 16 cm (h x l x p)
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Boerderij bij water? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Ferme près de l'eau
TechniquePastel/Craies
Dimensions60 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €

Acheter de l'art en ligne de Niet of onleesbaar gesigneerd

Voulez-vous acheter une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd? Consultez l'offre d'enchères en cours et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main grâce à Kunstveiling. Découvrez maintenant toutes les œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd en vente au Kunstveiling et obtenez votre propre Niet of onleesbaar gesigneerd!

Suivre l'offre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd à la vente

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres de Niet of onleesbaar gesigneerd à vendre? Grâce à votre compte personnel Kunstveiling, vous pouvez définir Niet of onleesbaar gesigneerd comme votre artiste préféré. Lorsque de nouvelles œuvres d'art Niet of onleesbaar gesigneerd sont mises aux enchères, vous recevrez une notification par courrier électronique. En outre, vous pouvez facilement consulter toutes les œuvres de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez plus jamais un nouvel objet dans la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art par Niet of onleesbaar gesigneerd!

Pourquoi acheter de l'art de Niet of onleesbaar gesigneerd via Kunstveiling?

Grâce à Kunstveiling, vous achetez des œuvres d'art uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus aux prix d'enchères. L'achat d'œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd par Kunstveiling est accessible, transparent et abordable. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux. Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur à la fin de l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères en plus du prix du marteau. Il s'agit de placer une offre déjà indiquée, de sorte que vous ne serez jamais surpris par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres de Niet of onleesbaar gesigneerd ou d'autres artistes reconnus vous-même aux Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'œuvres d'art à la page Vendre des œuvres d'art.

Comment enchérir sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd?

Pour acheter des œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, il faut d'abord faire une offre. Pour faire une offre sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, vous devez avoir un compte sur Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici. Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des détails sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusqu'à ce moment-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd. Pour avoir plus de chances d'obtenir le Niet of onleesbaar gesigneerd, vous pouvez fixer une enchère automatique. Êtes-vous l'enchérisseur gagnant? Le vendeur vous contactera ensuite. L'œuvre d'art vous a-t-elle malheureusement échappé? Jetez ensuite un coup d'œil à l'offre actuelle sur tous les autres articles de Niet of onleesbaar gesigneerd! Remarque : avant d'acheter ou de vendre des œuvres d'art via Kunstveiling, lisez attentivement le règlement des enchères.