3. Artistes
  5. Prent 190

Prent 190

Fondé en 1964 - dissous en 1981

Imprimer 190

AcheterCorneille - 1998 - Une belle journée de l’été (Een mooie zomerdag) - Prachtige lijst!? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 - Une belle journée de l'été - Beau cadre !
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterCorneille - Bord/schaal 'Vuurvogel'? Enchérissez de 55!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Assiette/bol 'Firebird'
Dimensions 2.8 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
55 €
AcheterJan Cremer - 'Kaukasus'? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Grande sérigraphie 'Coeurs/tulipes, joliment encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterLucio Fontana - Lucio Fontana graphics, multiples and more? Enchérissez de 15!
Technique Couverture rigide
Dimensions 25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
15 €
AcheterRoland Topor - ohne Titel? Enchérissez de 200!
Roland Topor (1936-1997) français sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterReinier Lucassen - The Champion - Assemblage op paneel - 70 x 70 x 31 cm - incl. catalogus? Enchérissez de 500!
Reinier Lucassen (1939) Néerlandais Le Champion - Assemblage sur panneau - 70 x 70 x 31 cm - catalogue inclus
Technique Techniques mixtes
Dimensions 31 x 70 x 70 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
500 €
AcheterKlaas Gubbels - Zeefdruk: kan met kopjes - 2005 (laatste exemplaar!)? Enchérissez de 450!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Sérigraphie : cruche avec tasses - 2005 (dernier exemplaire !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 28.5 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!)? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie : can - 2004 (grand !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 60.5 x 63.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
650 €
AcheterCo Westerik - Ingelijste kleurenlitho - 2003 (nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais Lithographie couleurs encadrée - 2003 (cadre soigné !)
Technique Lithographie
Dimensions 46 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCo Westerik - Ingelijste kleurenlitho: "Am Waldrand" - 1995 (nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais Lithographie couleurs encadrée : "Am Waldrand" - 1995 (cadre soigné !)
Technique Lithographie
Dimensions 46 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Eté et as de coeur - 1969? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Eté et as de coeur - 1969
Technique Lithographie
Dimensions 67.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterCo Westerik - Ingelijste zeefdruk - 1996 (nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais Sérigraphie encadrée - 1996 (cadre soigné !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 51 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Montyn - Ets: Zonnebomen - 1984? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gravure encadrée : Arbres solaires - 1984
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 65 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: Le chat qui danse - 1996? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : Le chat qui danse - 1996
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1968? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterCorneille - Litho: 'Les fleurs du mal (Baudelaire)' (1973)? Enchérissez de 230!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho: 'Les fleurs du mal (Baudelaire)' (1973)
Technique Lithographie
Dimensions 41 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
230 €
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterCorneille - zeefdruk: konijn op muziekpapier - 1990? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : lapin sur papier à musique - 1990
Technique Sérigraphie
Dimensions 39 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Le reveil- 1992? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Le réveil- 1992
Technique Sérigraphie
Dimensions 38 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: tete pensive,soleil rouge - 2000? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : tête pensive, soleil rouge - 2000
Technique Sérigraphie
Dimensions 43 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: femme et oiseau- 2000? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : femme et oiseau - 2000
Technique Sérigraphie
Dimensions 40.5 x 30.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterDirkje Kuik - Map met 9 litho's: "Alkmaar, de oude stad"? Enchérissez de 400!
Dirkje Kuik (1929-2008) Néerlandais Litho : Voir
Technique Lithographie
Dimensions 41.5 x 35.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
400 €
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk - 1998? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Technique Sérigraphie
Dimensions 52.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterVictor Vasarely - Ingelijste affiche: Quasar 2 - 1974? Enchérissez de 75!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Technique Offset
Dimensions 60.5 x 60.5 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterCorneille - Lithograph: ‘Le Divan Bleu’ (1979)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithograph: ‘Le Divan Bleu’ (1979)
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
399 €
AcheterCorneille - 3 kleurenlitho's op een blad: Entre vos levres pures - 1964? Enchérissez de 425!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithos 3 couleurs sur une feuille : Entre vos levres pures - 1964
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - Litho: Rose Tropique - 1972? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho: Rose Tropique - 1972
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
295 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1972? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets - 1972
Dimensions 49.5 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1995? Enchérissez de 95!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : 1997
Technique Sérigraphie
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
95 €
AcheterKlaas Gubbels - Sjabloondruk: oranje tuiten - 2006? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Impression du gabarit : becs orange - 2006
Technique Pochoir
Dimensions 50 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
425 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Harmonics - 1999? Enchérissez de 95!
Technique Sérigraphie
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
95 €
AcheterCorneille - ingelijste litho:De betovering van de zomer - 1977 (nette lijst!!!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : L'enchantement de l'été - 1977 (cadre soigné !!!)
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterJan Voss - Litho - Compositie met abstracte figuren - 1978? Enchérissez de 75!
Jan Voss (1936) Allemand français sérigraphie : abstrait
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 88 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
495 €
AcheterDaniel Humair - prent 190: zonder titel? Enchérissez de 55!
Daniel Humair (1938) français photo 190 : sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 77 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterConstant - Kleuren ets en aquatint, Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - Ingelijst? Enchérissez de 500!
Constant (1920-2005) Néerlandais Eau-forte en couleurs et aquatinte, Plaisir et tristesse de l'amour n° 3 - Encadrée
Dimensions 83 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
500 €
1 enchère
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation A
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €