Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1900 à 1944 |
BRUSSELMANS Jean (1884 – 1953) Vrouw aan wastobbe Tekening 26,2 X 19,5 mooi ingekaderd
Getekend JB rechts onder
Vroegste periode realisme en impressionisme , 1912-1920 zogenaamde brabants fauvistische periode. Zijn werk is gekenmerkt door geometrische en gestilleerde composities
Verzendkosten België 8 euro Nederland 16,40 euro
Afhalen in Antwerpen zonder kosten
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Antwerpen, Belgique |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | ANTWERPEN, Belgique |
Heure de début | 18-5-2017 à 19:59 |
Heure de fin | 25-5-2017 à 19:59 |