Broche en or 14 carats avec émail et perles
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
Robert Crumb - "La famille qui couche ensemble reste unie" 1969
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1967 |
Technique | Lithographie |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Nature morte |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 60 x 89 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 190 |
Bekend werk van de Columbiaans-Nederlandse kunstenaar Michel Cardenas (Miguel-Angel Cardenas Rodriguez). Litho op geschept papier, met potlood gesigneerd, gedateerd (‘67) en genummerd (17/190). In zeer goede conditie; er zitten alleen wat kreukjes in de brede witte marge links. Ingelijst met passe-partout is het werk uitstekend.
Afmetingen: 89cm x 60cm
(blad), 72cm x 52cm (beeld)
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Il n'y a que quelques plis dans la large marge blanche de gauche. Encadré avec passe-partout, le travail est excellent. | |||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 20-9-2022 à 14:24 |
Heure de fin | 14-10-2022 à 10:39 |