artaud
  5. artaud

artaud

Lid sinds 2002 / Berlin, Duitsland

782 aangeboden items / 1874 verkochte items

FA. (7 x Favoriet)
782 aangeboden items door deze verkoper
Valdo Louis Barbey - Le PORT de ROUEN -1949 OriginalRadierung des PARISer BEAUX-ART-Schülers - Der HAFEN von ROUEN kopen? Bied vanaf 32!
Valdo Louis Barbey - Le PORT de ROUEN -1949 OriginalRadierung des PARISer BEAUX-ART-Schülers - Der HAFEN von ROUEN

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Diether Ritzert - - CASA BALDI - 1978 handsigniert - OriginalLinolschnitt des ROM-PreisTrägers kopen? Bied vanaf 36!
Diether Ritzert - - CASA BALDI - 1978 handsigniert - OriginalLinolschnitt des ROM-PreisTrägers

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Rainer Gottlieb Mordmüller - GESTALTEN - handmonogrammierte OriginalLithographie des Johnny FRIEDLÄNDER-Schülers1977 kopen? Bied vanaf 41!
Rainer Gottlieb Mordmüller - GESTALTEN - handmonogrammierte OriginalLithographie des Johnny FRIEDLÄNDER-Schülers1977

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Raymond Poulet - KESSELBAUER - Handsignierte OriginalFarbLithographie des PARISer Künstlers aus der Reihe ALTE BERUFE kopen? Bied vanaf 48!
Raymond Poulet - KESSELBAUER - Handsignierte OriginalFarbLithographie des PARISer Künstlers aus der Reihe ALTE BERUFE

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Günther Stiller - OriginalHolzschnitt des HAMBURGER Prof.KRUBECK-Schülers 1965 handsigniert kopen? Bied vanaf 25!
Günther Stiller - OriginalHolzschnitt des HAMBURGER Prof.KRUBECK-Schülers 1965 handsigniert

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Jörg Bernkopf - CHAMELEON - 1995 Handsignierter OriginalHolzstich des HANNOVERaner Künstlers (HUNDSPRESSE Hannover) kopen? Bied vanaf 32!
Jörg Bernkopf - CHAMELEON - 1995 Handsignierter OriginalHolzstich des HANNOVERaner Künstlers (HUNDSPRESSE Hannover)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

M.A RACK-WILSER - WEIBLICHER AKT am SPINETT - Handsigniertes OriginalAquarell zu PINO DUCLOS Erotische Geständnisse kopen? Bied vanaf 120!
M.A RACK-WILSER - WEIBLICHER AKT am SPINETT - Handsigniertes OriginalAquarell zu PINO DUCLOS Erotische Geständnisse

Tekening / Aquarel

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Jaartal1969
TechniekAquarel
Afmetingen10.5 cm x 10.5 cm (h x b)
Ernst Barlach - LAHMER & EINBEIN - 1922 - OriginalHolzschnitt aus der Holzschnittfolge Der FINDLING (Unter PP) kopen? Bied vanaf 55!
Ernst Barlach - LAHMER & EINBEIN - 1922 - OriginalHolzschnitt aus der Holzschnittfolge Der FINDLING (Unter PP)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Holger Koch - WEGGEHEN 2 - handsigniert & datiert 1989 zu Gedicht v. Hans BRINKMANN kopen? Bied vanaf 32!
Holger Koch - WEGGEHEN 2 - handsigniert & datiert 1989 zu Gedicht v. Hans BRINKMANN

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Erich Glas - STÜRMISCHE SEE - Handsignierte OriginalLithographie zum JAPANischen TOSA NIKKI DES Ki no TSURAYUKI kopen? Bied vanaf 55!
Erich Glas - STÜRMISCHE SEE - Handsignierte OriginalLithographie zum JAPANischen TOSA NIKKI DES Ki no TSURAYUKI

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Leung Kui Ting - KUBISTISCHE INFORMELLE POPART Handsignierte Graphik des HONG-KONG Chinesischen Künstlers kopen? Bied vanaf 55!
Leung Kui Ting - KUBISTISCHE INFORMELLE POPART Handsignierte Graphik des HONG-KONG Chinesischen Künstlers

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Klaus Rohmeyer - Die BREMER STADTMUSIKANTEN - Handsignierte OriginalFotographie des FISCHERHUDEr MERIAN-Fotographen kopen? Bied vanaf 76!
Klaus Rohmeyer - Die BREMER STADTMUSIKANTEN - Handsignierte OriginalFotographie des FISCHERHUDEr MERIAN-Fotographen

Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Candace Carter - WEIBLICHER AKT - Handsignierte OriginalRadierung d:KARLSRUHErin a.INDIANA (HfBK HAMBURG- KuKuSchire) kopen? Bied vanaf 45!
Candace Carter - WEIBLICHER AKT - Handsignierte OriginalRadierung d:KARLSRUHErin a.INDIANA (HfBK HAMBURG- KuKuSchire)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Otto Rohse - - Der HAHN - OriginalHolzstich des OSTPREUSSEN aus INSTERBURG - Handsigniert - 1966 kopen? Bied vanaf 65!
Otto Rohse - - Der HAHN - OriginalHolzstich des OSTPREUSSEN aus INSTERBURG - Handsigniert - 1966

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Hans-Christoph Rackwitz - BAGGER-MONTAGE 1980 - handsignierte Originalradierung des BURG GIEBICHSTEIN-Schülers kopen? Bied vanaf 75!
Hans-Christoph Rackwitz - BAGGER-MONTAGE 1980 - handsignierte Originalradierung des BURG GIEBICHSTEIN-Schülers

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Hans Pape - 1920 Handsignierter OriginalHolzschnitt des MÜNSTERaners zum PECORONE des Fiorentino kopen? Bied vanaf 65!
Hans Pape - 1920 Handsignierter OriginalHolzschnitt des MÜNSTERaners zum PECORONE des Fiorentino

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Michel Ciry - KARDINAL József MINDSZENTY - 1963 Handsigniert Druckgraphik auf ARCHES-Bütten kopen? Bied vanaf 35!
Michel Ciry - KARDINAL József MINDSZENTY - 1963 Handsigniert Druckgraphik auf ARCHES-Bütten

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Otto Dix - ABRAHAM & ISAAK - OriginalLithographie (Handabzug) d.ENTARTETEN DADAisten der DRESDENer SEZESSION kopen? Bied vanaf 85!
Otto Dix - ABRAHAM & ISAAK - OriginalLithographie (Handabzug) d.ENTARTETEN DADAisten der DRESDENer SEZESSION

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Josef H. Darchinger - WILLY BRANDT mit RUTH BRANDT - Handsignierte OriginalFotographie des BRANDT-Biographen aus BONN kopen? Bied vanaf 400!
Josef H. Darchinger - WILLY BRANDT mit RUTH BRANDT - Handsignierte OriginalFotographie des BRANDT-Biographen aus BONN

Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Friedrich Seidenstucker - WÄSCHERINNEN in DANZIGER WÄSCHEREI bei SCHÄKERN - 2 OriginalFotographien VINTAGEs - Handabzüge kopen? Bied vanaf 480!
Friedrich Seidenstucker - WÄSCHERINNEN in DANZIGER WÄSCHEREI bei SCHÄKERN - 2 OriginalFotographien VINTAGEs - Handabzüge

Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Erwin Sven Knebel - STADT in den LÜFTEN - Handsigniertes Titelblatt des SPEKTRUM-Herausgebers - 1968 kopen? Bied vanaf 35!
Erwin Sven Knebel - STADT in den LÜFTEN - Handsigniertes Titelblatt des SPEKTRUM-Herausgebers - 1968

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Edgard Pillet - 1956 - KONSTRUKTIVISTISCHER Original Siebdruck, signiert kopen? Bied vanaf 140!
Edgard Pillet - 1956 - KONSTRUKTIVISTISCHER Original Siebdruck, signiert

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Jaartal1956
Afmetingen24 cm x 28 cm (h x b)
GesigneerdHandgesigneerd
DragerKarton
Edouard-Léon-Louis Edy-Legrand - Die GEMORDETEN - Les ASSASSINÉS de la RÉVOLUTION FRANCAISE - plume et aquarelle signée 1922 kopen? Bied vanaf 295!
Edouard-Léon-Louis Edy-Legrand - Die GEMORDETEN - Les ASSASSINÉS de la RÉVOLUTION FRANCAISE - plume et aquarelle signée 1922

Tekening / Aquarel

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

TechniekAquarel
Georg Grosz - HAIFISCHE 1923 - Lithographie - Original aus dem Zyklus ECCE HOMO (MalikVerlag) kopen? Bied vanaf 79!
Georg Grosz - HAIFISCHE 1923 - Lithographie - Original aus dem Zyklus ECCE HOMO (MalikVerlag)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Erich Glas - KREBS & MUSCHEL - Handsignierte OriginalLithographie zum JAPANischen TOSA NIKKI DES Ki no TSURAYUKI kopen? Bied vanaf 60!
Erich Glas - KREBS & MUSCHEL - Handsignierte OriginalLithographie zum JAPANischen TOSA NIKKI DES Ki no TSURAYUKI

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Herbert Thiele - PONY - Handsignierte Tierstudie des Alois KOLB & THIEMANN-Meisterschülers aus ZWICKAU 1949 kopen? Bied vanaf 60!
Herbert Thiele - PONY - Handsignierte Tierstudie des Alois KOLB & THIEMANN-Meisterschülers aus ZWICKAU 1949

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Kurt STEINEL - - PRINZ BIRIKINDER - OriginalPinsellithographie des OFFENBACHER Künstlers & Dozenten -signiert kopen? Bied vanaf 60!
Kurt STEINEL - - PRINZ BIRIKINDER - OriginalPinsellithographie des OFFENBACHER Künstlers & Dozenten -signiert

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Edouard Lèon  Louis Legrand - MADAME de LAMBALLE - Original Aquarell zur FRANZÖSISCHEN REVOLuTION - 1922 - handsigniert - SIGNÉE kopen? Bied vanaf 280!
Edouard Lèon Louis Legrand - MADAME de LAMBALLE - Original Aquarell zur FRANZÖSISCHEN REVOLuTION - 1922 - handsigniert - SIGNÉE

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Dr. Albert Weinsheimer - EUGEN THIELE - GlockenspielSachverständiger - handsignierter Handabzug - GARNISONKIRCHE - Vintage kopen? Bied vanaf 95!
Dr. Albert Weinsheimer - EUGEN THIELE - GlockenspielSachverständiger - handsignierter Handabzug - GARNISONKIRCHE - Vintage

Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Josef Prosek - SCHWARZE MAUER - Original Silbergelatine-Abzug des Fotographen der TSCHECHISCHEN AVANGARDE kopen? Bied vanaf 65!
Josef Prosek - SCHWARZE MAUER - Original Silbergelatine-Abzug des Fotographen der TSCHECHISCHEN AVANGARDE

Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Theodor Klotz-Dürrenbach - Das GELD und der VATER des VATERLANDES -Handsignierte OriginalLithographie des WIENer SEZESSIONisten kopen? Bied vanaf 95!
Theodor Klotz-Dürrenbach - Das GELD und der VATER des VATERLANDES -Handsignierte OriginalLithographie des WIENer SEZESSIONisten

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Theodor Klotz-Dürrenbach - GELD: Der SPARSTRUMPF - Handsignierte OriginalLithographie des WIENer SEZESSIONisten - 1920 kopen? Bied vanaf 95!
Theodor Klotz-Dürrenbach - GELD: Der SPARSTRUMPF - Handsignierte OriginalLithographie des WIENer SEZESSIONisten - 1920

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Gino Von Finetti - VARTIETÉ TÄNZERIN - OriginalLithographie des SIMPLIZISSIMUS-Illustratoren aus BERLIN - 1925 kopen? Bied vanaf 68!
Gino Von Finetti - VARTIETÉ TÄNZERIN - OriginalLithographie des SIMPLIZISSIMUS-Illustratoren aus BERLIN - 1925

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Roger Bezombes - ABSTRAKTE STADT ARCHITEKTUR - Handsignierte OriginalLithographie unter BAUHAUS-Einfluss kopen? Bied vanaf 52!
Roger Bezombes - ABSTRAKTE STADT ARCHITEKTUR - Handsignierte OriginalLithographie unter BAUHAUS-Einfluss

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Mojkin Prigge - 1995 - Handsignierte Erotische OriginalAcryl&Federzeichnung der HESSIN aus BREMEN (BERLIN & FLORENZ) kopen? Bied vanaf 48!
Mojkin Prigge - 1995 - Handsignierte Erotische OriginalAcryl&Federzeichnung der HESSIN aus BREMEN (BERLIN & FLORENZ)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Erhard Amadeus Dier - Ein LIEBESLIED Handsignierte OriginalRadierung des WIENer Künstlers 1927 kopen? Bied vanaf 45!
Erhard Amadeus Dier - Ein LIEBESLIED Handsignierte OriginalRadierung des WIENer Künstlers 1927

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Gottfried Körner - ALTE FICHTEN OriginalRadierung des DRESDENer Künstlers -1988 handsigniert, tituliert, datiert kopen? Bied vanaf 34!
Gottfried Körner - ALTE FICHTEN OriginalRadierung des DRESDENer Künstlers -1988 handsigniert, tituliert, datiert

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Heinz Fleischer - MANUELA: SIE STAMMT AUS EINEM DORF AM PO - Handsignierte OriginalLithographie 1954 (ZWICKAU) kopen? Bied vanaf 38!
Heinz Fleischer - MANUELA: SIE STAMMT AUS EINEM DORF AM PO - Handsignierte OriginalLithographie 1954 (ZWICKAU)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Bettina Francke - - Mr. WOODY - 2000 - handsignierte OriginalLithographie der Prof.Rolf KUHRT-Schülerin aus THÜRINGEN kopen? Bied vanaf 45!
Bettina Francke - - Mr. WOODY - 2000 - handsignierte OriginalLithographie der Prof.Rolf KUHRT-Schülerin aus THÜRINGEN

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Lily Rossignol - Die GLOCKENTÜRME der PROVENCE - 12 Originalradierungen - Les 12 CLOCHERS de PROVENCE (eaux fortes) kopen? Bied vanaf 120!
Lily Rossignol - Die GLOCKENTÜRME der PROVENCE - 12 Originalradierungen - Les 12 CLOCHERS de PROVENCE (eaux fortes)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Charles Auguste Edelmann - Die Heissen Nächte im Cap 1936 - HAITI - 3 Kolonialerotische OriginalRadierungen zu Hugues REBELL kopen? Bied vanaf 39!
Charles Auguste Edelmann - Die Heissen Nächte im Cap 1936 - HAITI - 3 Kolonialerotische OriginalRadierungen zu Hugues REBELL

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Charles Auguste Edelmann - HAITI 1936 - Die Heissen Nächte im Cap - 3 Kolonialerotische OriginalRadierungen zu Hugues REBELL kopen? Bied vanaf 39!
Charles Auguste Edelmann - HAITI 1936 - Die Heissen Nächte im Cap - 3 Kolonialerotische OriginalRadierungen zu Hugues REBELL

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Charles Auguste Edelmann - HAITI - Die Heissen Nächte im Cap 1936 - 3 Kolonialerotische OriginalRadierungen zu Hugues Rebell kopen? Bied vanaf 39!
Charles Auguste Edelmann - HAITI - Die Heissen Nächte im Cap 1936 - 3 Kolonialerotische OriginalRadierungen zu Hugues Rebell

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

M.A RACK-WILSER - ROKOKOKOKETTE AMOUREN - Handsigniertes OriginalAquarell zu PINO DUCLOS Erotische Geständnisse 1969 kopen? Bied vanaf 120!
M.A RACK-WILSER - ROKOKOKOKETTE AMOUREN - Handsigniertes OriginalAquarell zu PINO DUCLOS Erotische Geständnisse 1969

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Rudolf Riege - EICHENWALD im FLACHLAND Gigantischer OriginalHolzschnitt des KLEMM-Schülers aus dem WESERBERGLAND kopen? Bied vanaf 65!
Rudolf Riege - EICHENWALD im FLACHLAND Gigantischer OriginalHolzschnitt des KLEMM-Schülers aus dem WESERBERGLAND

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Rudolf Riege - GESTALTEN der HEIMAT - RAABE - RATTENFÄNGER - EULENSPIEGEL - BUSCH - MÜNCHHAUSEN - OrigHolzschnitt kopen? Bied vanaf 65!
Rudolf Riege - GESTALTEN der HEIMAT - RAABE - RATTENFÄNGER - EULENSPIEGEL - BUSCH - MÜNCHHAUSEN - OrigHolzschnitt

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Dieter Huthmacher - Der MARKTPLATZ von LIMOGES - Handsignierter Doppelfant-Druck des PFORZHEIMer Multitalentes1982 kopen? Bied vanaf 68!
Dieter Huthmacher - Der MARKTPLATZ von LIMOGES - Handsignierter Doppelfant-Druck des PFORZHEIMer Multitalentes1982

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Edmund Schäfer - CHINESISCHES PIRATENSCHIFF - OriginalHolzstich des Prof. für GRAPHIK in BERLIN - signiert,um 1930 kopen? Bied vanaf 32!
Edmund Schäfer - CHINESISCHES PIRATENSCHIFF - OriginalHolzstich des Prof. für GRAPHIK in BERLIN - signiert,um 1930

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Andreas Richert - ASTRONOMIE - FarbStiftZeichnung v.TOCORÜBEN-Genius aus GIESsEN - signiert & tituliert & datiert 2000 kopen? Bied vanaf 65!
Andreas Richert - ASTRONOMIE - FarbStiftZeichnung v.TOCORÜBEN-Genius aus GIESsEN - signiert & tituliert & datiert 2000

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Rudolf Riege - WANDERWEG - OriginalHolzschnitt des Walter KLEMM-Schülers a.d.WESERBERGLAND-HAMELN kopen? Bied vanaf 55!
Rudolf Riege - WANDERWEG - OriginalHolzschnitt des Walter KLEMM-Schülers a.d.WESERBERGLAND-HAMELN

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal