Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1956 |
Technik | Litho |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 39 x 46 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Wim Motz (1900-1977) zeigte zu Lebzeiten eine enorme Produktivität. Seine Arbeitsleidenschaft führte ihn vom Impressionismus zum Expressionismus, von der reinen Abstraktion zurück zur erkennbaren Wirklichkeit. Seine rebellische Natur verrät sich in seiner Arbeitsweise. Wim Motz, der nicht nur Maler, sondern auch Grafiker ist, hat seine Sujets voller Dynamik und Leidenschaft auf Leinwand und Papier gebracht.
"Wenn ich male, bin ich glücklich."
Zustand | |||||||||||
Zustand | Gut | ||||||||||
wenige sichtbare Unregelmäßigkeiten. Schöne Farben. Kann auf Wunsch gegen Aufpreis mit neuem Passepartout und/oder Rahmen versehen werden. | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Ort des Objekts | Amsterdam, Niederlande |
Startzeit | 7-8-2022 um 21:59 |
Endzeit | 14-8-2022 um 22:23 |