Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Cornelis Vreedenburgh - Bateau amarré
Jan J. van der Stap - Paysage d'été avec moulin
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1956 |
Technique | Lithographie |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 39 x 46 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Wim Motz (1900-1977) a fait preuve d'une énorme productivité au cours de sa vie. Sa passion pour le travail l'a conduit de l'impressionnisme à l'expressionnisme, de l'abstraction pure à la réalité reconnaissable. Sa nature rebelle se trahit dans sa façon de travailler. Wim Motz, qui n'est pas seulement peintre mais aussi graphiste, pose ses sujets sur toile et papier pleins de dynamisme et de passion.
"Quand je peins, je suis heureux."
État | |||||||||||
État | Bon | ||||||||||
quelques irrégularités visibles. Belles couleurs. Peut être fourni avec un nouveau passe partout et/ou un cadre sur demande moyennant des frais. | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Amsterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 7-8-2022 à 21:59 |
Heure de fin | 14-8-2022 à 22:23 |