3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterAb Steenvoorden - Doosje - Ets? Enchérissez de 25!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Coffret - Gravure
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions6.5 x 5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterAnton Martineau - Gemengde techniek op stevig papier - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 100!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Technique mixte sur papier robuste - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterJan Montyn - Avatar de vishnu? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Avatar de Vishnu
Dimensions71 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJaap Hillenius - Figuur? Enchérissez de 30!
Jaap Hillenius (1934-1999) Néerlandais Chiffre
Dimensions34 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
30 €
1 enchère
Dimensions32 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
30 €
1 enchère
AcheterHan Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken? Enchérissez de 43!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
43 €
AcheterWim Motz - Saxofonist - Litho? Enchérissez de 38!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Saxophoniste - Membres
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €
AcheterAlbert Reinier Jansen - Gouache? Enchérissez de 15!
Albert Reinier Jansen (1922-1997) Néerlandais Gouache
TechniqueGouache
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
15 €
AcheterAlbert Reinier Jansen - Gouache? Enchérissez de 20!
TechniqueGouache
Dimensions66 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Ingelijste kleurenets, Wassenaar - 1951 - Lijst, 61 x 73 cm? Enchérissez de 80!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Gravures en couleurs encadrées, Wassenaar - 1951 - Cadre, 61 x 73 cm
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions61 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Middelburg. 10-18 mei 1940? Enchérissez de 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Middelbourg. 10-18 mai 1940
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterSierk Schroder - vrouwenportret? Enchérissez de 150!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais portrait de femme
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterFon Klement - Ingelijste boardsnede: Amaryllis? Enchérissez de 325!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede: "Élocution" - 1969
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions105 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
325 €
1 enchère
AcheterAnton Martineau - Litho? Enchérissez de 39!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Membres
TechniqueLithographie
Dimensions46.5 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterGerard 't Hart - Zeefdruk? Enchérissez de 39!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterGerard 't Hart - zonder titel? Enchérissez de 20!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterSees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989? Enchérissez de 55!
Dimensions64.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterTheo Niermeijer - Samoerai? Enchérissez de 150!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Pagode
TechniqueFer
Dimensions36 x 14.6 x 7.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
150 €
AcheterAnton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets? Enchérissez de 47!
Anton Buytendijk (1913-2002) Néerlandais Paysage abstrait - Gravure pointe sèche
TechniquePointe sèche
Dimensions44 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
47 €
Dimensions58 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
Dimensions43.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997? Enchérissez de 350!
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterJohan Jacob Voskuil - Drinkende tijger - Litho? Enchérissez de 37!
Johan Jacob Voskuil (1897-1972) Néerlandais Tigre à boire - Lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions25 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
37 €
AcheterAkke Sins - Litho? Enchérissez de 34!
Akke Sins (1928) Néerlandais Membres
TechniqueLithographie
Dimensions36.5 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
34 €
1 enchère
AcheterJon Marten - Litho: "Sluipende tijd"? Enchérissez de 50!
Jon Marten (1934) Néerlandais sérigraphie : abstrait
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999? Enchérissez de 100!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Bolivie - 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterAnton Martineau - Litho:poetry of a dual talent? Enchérissez de 45!
TechniqueLithographie
Dimensions46.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Montyn - Paradis terrestre nov 64-juin 65? Enchérissez de 60!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais sans titre
Dimensions45 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterJan Montyn - zonder titel? Enchérissez de 55!
Dimensions49 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
Dimensions50 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterAkke Sins - Course te Geraardsbergen? Enchérissez de 50!
Akke Sins (1928) Néerlandais Cours à Grammont
Dimensions67 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterFrits Vanen - R. Nieuwenhuizen? Enchérissez de 50!
Frits Vanen (1933) Néerlandais R. Nieuwenhuizen
Dimensions60.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAlex Asperslagh - Zeldzaam gedecoreerd bord met spuitwerk? Enchérissez de 75!
Alex Asperslagh (1901-1984) Néerlandais Rare assiette décorée avec pulvérisation
TechniqueCéramique
Dimensions24 x 24 x 2 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterRu van Rossem - Belzhasar's feest - Ets? Enchérissez de 80!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais La fête de Beljasar - Ets
Dimensions47 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterRu van Rossem - Tombe? Enchérissez de 35!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais Tombe
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterAnton Martineau - ‘POETRY OF A DUAL TALENT’ - oplage 125 ex? Enchérissez de 40!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais "POÉSIE D'UN DOUBLE TALENT"
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterFon Klement - Bleu Grissant? Enchérissez de 150!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Bleu Grissant
TechniqueLithographie
Dimensions85 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterSierk Schroder - Naakt met handdoek? Enchérissez de 525!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais Nue avec une serviette
TechniquePastel/Craies
Dimensions67 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterSierk Schroder - Staand vrouwelijk naakt? Enchérissez de 375!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais Nu féminin debout
TechniquePastel/Craies
Dimensions80 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €