3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterRien Bout - De kelk? Enchérissez de 50!
Rien Bout (1937-2003) Néerlandais Le calice
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterWim Motz - Litho "Tibet"? Enchérissez de 29!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Lithographie "Tibet"
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Enchère actuelle
54 €
6 enchères
AcheterWim Motz - Litho? Enchérissez de 34!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Litho
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
34 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - Gesigneerde ets - 1977 - 52/150? Enchérissez de 75!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gravure signée - 1977 - 52/150
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions10 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterGerbrand Volger - pastelkrijt op papier - Dansfeest (unicum) - INGELIJST - 24791? Enchérissez de 85!
Gerbrand Volger (1940) Néerlandais Fusain et craie pastel sur papier. Titre Fête de rue.
TechniquePastel/Craies
Dimensions37 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
85 €
AcheterJan van Helden - kleurets (4 kleuren) Zonder titel e.a. V/VI - 23711? Enchérissez de 50!
Jan van Helden (1932-2006) Néerlandais gravure en couleurs (4 couleurs) Sans titre et autres V/VI -
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterGerrit de Jong - sepia (inktvis) tekening - Duintop - ingelijst - 23584? Enchérissez de 85!
Gerrit de Jong (1905-1978) Néerlandais dessin sépia - Sommet de dune - encadré -
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions42 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
85 €
AcheterConstant - Cobra ,New Babylon, Gemeente Museum Den Haag, Zeldzaam!? Enchérissez de 25!
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterJan Montyn - Mu Tei, aquatint ets (kleine oplage)? Enchérissez de 95!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais En Tei, aquatinte ets (kleine oplage)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
95 €
AcheterConstant - De Schilder? Enchérissez de 395!
Constant (1920-2005) Néerlandais Le peintre
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterWillem F. Wagner - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities I, II, III? Enchérissez de 19!
Willem F. Wagner (1935) Néerlandais Trois sérigraphies signées à la main : Compositions Géométriques I, II, III
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
19 €
AcheterRu van Rossem - 2 Gorrila's? Enchérissez de 225!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais 2 Gorrila
TechniquePastel/Craies
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterGerrit David Labots - "Sneeuwijs in de Scheren" - Stockholm? Enchérissez de 280!
Gerrit David Labots (1869-1959) Néerlandais "Neige et glace dans le Scheren" - Stockholm
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37.5 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
280 €
AcheterKees Verkade - Crock? Enchérissez de 100!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais Cruche
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions41 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterRob Clous - Regenwoud VIII? Enchérissez de 49!
Rob Clous (1940) Néerlandais Forêt tropicale VIII
TechniqueAquarelle
Dimensions71 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
49 €
AcheterRik van Bentum - Zeefdruk, The killing fields I - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Rik van Bentum (1936-1994) Néerlandais Sérigraphie, Les champs de la mort I - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions61.5 x 86.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterHar Sanders - Ingelijste acrylverf: "Spiraal" - 2010? Enchérissez de 250!
Har Sanders (1929-2010) Néerlandais Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
TechniqueAcrylique
Dimensions42 x 12 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterWoody van Amen - foto op kaart + Bewerkte aquarel op kaart : Havana - Brasil? Enchérissez de 100!
Woody van Amen (1936) Néerlandais photo sur carte + Aquarelle éditée sur carte : La Havane - Brésil
TechniqueAquarelle
Dimensions14.5 x 10.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterFon Klement - Boardsnede: Interieur - 1987? Enchérissez de 125!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede: Guirlande - 2000
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterFon Klement - Boardsnede - 1987? Enchérissez de 125!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede - 1987
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterGerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992? Enchérissez de 65!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Collage avec livre signé : Les peintures sur papier de Gerard 't Hart
TechniqueCollage
Dimensions26.5 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
Jaap Hillenius (1934-1999) Néerlandais gravure : fragmentée - 1970
Dimensions31.5 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999? Enchérissez de 100!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Bolivie - 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterSonja Meijer - Frans landschap met hooistapels? Enchérissez de 400!
Sonja Meijer (1929-1994) Néerlandais Paysage français avec meules de foin
TechniquePastel/Craies
Dimensions56 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997? Enchérissez de 350!
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterSees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989? Enchérissez de 55!
Dimensions64.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
Dimensions58 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterFon Klement - Boardsnede, Il Fait Du Vent - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Planche découpée, Il Fait Du Vent - Encadrée
Dimensions82 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterKo Oosterkerk - Vercors III? Enchérissez de 50!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Néerlandais Pistes III
Dimensions101 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterFon Klement - Boardsnede, Penchant - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Planche découpée, Penchant - Encadré
Dimensions81.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterTheo Niermeijer - Zonder titel? Enchérissez de 650!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Sans titre
TechniqueFer
Dimensions72 x 50 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
650 €
AcheterNic Jonk - Geliefden? Enchérissez de 30!
Nic Jonk (1928-1994) Néerlandais Les proches
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterJan Montyn - Ets/aquatint: "Le bonheur"(geluk) - 2002? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
AcheterJan Montyn - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterGerard 't Hart - Zeefdruk, Shamaan 2 - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Sérigraphie, Shamaan 2 - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterSees Vlag - Geuldal? Enchérissez de 75!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Gueuldale
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterSees Vlag - Duinen? Enchérissez de 70!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Dunes
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : labyrinthes - 1968
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 47.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
Mise à prix
299 €
Dimensions40 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €