3. Artistes
  5. Liga Nieuw Beelden

Liga Nieuw Beelden

Fondé en 1955 - dissous en 1969

Nouvelles images de la Ligue

AcheterKarel Appel - Cirque Moroir du Monde? Enchérissez de 50!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Cirque Moroir du Monde
TechniqueAutre
Dimensions16 x 16 cm (h x l)
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterCorneille - " L' amour au Jour le Jour "? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge " L' amour au Jour le Jour "
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
325 €
AcheterKo Oosterkerk - Ingesloten vorm? Enchérissez de 50!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Néerlandais Forme fermée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions101 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterCorneille - CORNEILLE ZEEFDRUK (groot, ingelijst)? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge SÉRIGRAPHIE CORNEILLE (grande, encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterAnton Heyboer - Cancan Danseres & Tekst - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 275!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Cancan Dancer & Text - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
275 €
1 enchère
TechniqueGiclée
Dimensions56 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterWillem Sandberg - genummerde map 1982 (84/500) en 3 boeken? Enchérissez de 75!
Willem Sandberg (1897-1984) Néerlandais dossier numéroté 1982 (84/500) et 3 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions27.5 x 21.5 cm (h x l)
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterAnton Heyboer - De oervogel .? Enchérissez de 280!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'oiseau primordial.
TechniquePastel/Craies
Dimensions38 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
280 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
450 €
AcheterSimon Vinkenoog - 3x: 1x gesign/opdracht (voor Michiel Romeyn) & De beweging van 50 & Cobra boek? Enchérissez de 65!
Simon Vinkenoog (1928-2009) Néerlandais 3x : 1x signe/commande (pour Michiel Romeyn) & Le Mouvement des 50 & le livre CoBrA
TechniqueCouverture souple
Dimensions29.5 x 17 cm (h x l)
Enchère actuelle
65 €
1 enchère
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
65 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN de 2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterGerard Verdijk - Olieverf op doek, Abstracte compositie - Ingelijst? Enchérissez de 350!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais Huile sur toile, Composition abstraite - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82 x 142 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 26 / 200? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 26 / 200
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 47.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 20 / 200? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 20 / 200
TechniqueSérigraphie
Dimensions37.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 133 / 150? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 133 / 150
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 1 /200? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 1 /200
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 194/200? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 194/200
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 37.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer E/A 2 / 25? Enchérissez de 255!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro E/A 2 / 25
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
255 €
1 enchère
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 7 /200? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 7 /200
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
195 €
AcheterCorneille - MAP PROMENADE - 4 ZEEFDRUKKEN 6 / 200 - ZELDZAAM !!²? Enchérissez de 875!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CARTE PROMENADE - 4 SÉRIGRAPHIES 6 / 200 - RARE !!²
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
875 €
AcheterWim Motz - Litho "Tibet"? Enchérissez de 29!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Lithographie "Tibet"
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Enchère actuelle
54 €
6 enchères
AcheterWim Motz - Litho? Enchérissez de 34!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Litho
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
34 €
1 enchère
Jan Cremer (1940) Néerlandais Moi, Jan Cremer, sérigraphie (soigneusement encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
TechniqueAcrylique
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
450 €
AcheterJan Montyn - Gesigneerde ets - 1977 - 52/150? Enchérissez de 75!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gravure signée - 1977 - 52/150
Dimensions10 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterAnton Heyboer - danseres? Enchérissez de 270!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais danseur
TechniqueFeutre
Dimensions39.5 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
270 €
AcheterAnton Heyboer - De oer moeder Moeder en kind.? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais La mère primordiale Mère et enfant.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - L'oiseau convoité? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'oiseau convoité
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
195 €
1 enchère