18k witgouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant tot. 0,14ct - rm 17.25
Toni Stadler - Deux lithographies 'Schwebende' et 'Sans titre'
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1972 |
Technique | Sérigraphie |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 69/150 |
État | |||||||||
État | Bon | ||||||||
Voit le drapeau ( 1934 - 2018 ) Sees Vlag (Gouda, 15 juillet 1934 - La Haye, 1er janvier 2018) était un artiste, graphiste et peintre néerlandais.[1] Flag était surtout connu pour ses linogravures architecturales et ses sérigraphies aux tons pastel.[2] L'une de ses œuvres les plus célèbres était: 's-Gravenhage - Daily Green Market (1984) composé de 84 tirages. Flag a principalement intégré des paysages urbains et des monuments industriels de La Haye dans son œuvre, mais a également travaillé pour l'UNICEF et la NS, entre autres. De 1954 à 1959, il étudie à l'Académie des Beaux-Arts de La Haye. Flag était un membre éminent de l'association d'artistes Pulchri Studio au cours de ses années actives. Il est décédé le 1er janvier 2018 d'une crise cardiaque. Sees Flag a 83 ans impression d'écran Dimensions image taille 33 x 45 cm Dimensions totales 50 x 65 cm Signé au crayon Daté de 1972 Édition 69/150 bon état | |||||||||
Expédition | |||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Den haag, Les Pays-Bas | ||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Den Haag, Les Pays-Bas |
Heure de début | 21-5-2022 à 10:38 |
Heure de fin | 13-9-2022 à 11:29 |