artaud
  5. artaud

artaud

Lid sinds 2002 / Berlin, Duitsland

810 aangeboden items / 1872 verkochte items

FA. (6 x Favoriet)
810 aangeboden items door deze verkoper
Conrad Felixmüller - Im SEPTEMBER MACHE ICH meine STUDIEN 1947 OriginalHolzschnitt des EXPRESSIONISTEN aus DRESDEN kopen? Bied vanaf 45!
Conrad Felixmüller - Im SEPTEMBER MACHE ICH meine STUDIEN 1947 OriginalHolzschnitt des EXPRESSIONISTEN aus DRESDEN

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Nikolaus Dorn - MODELL DEUTSCHLAND 1 - Berlin TEGEL - Handabzug auf BarytKarton, signiert kopen? Bied vanaf 55!
Nikolaus Dorn - MODELL DEUTSCHLAND 1 - Berlin TEGEL - Handabzug auf BarytKarton, signiert

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

A. Paul Weber - LOHN der ANGST - Handsignierter & colorierter OriginalManuldruck zu den FASTNACHTSPIELEN 1920 kopen? Bied vanaf 87!
A. Paul Weber - LOHN der ANGST - Handsignierter & colorierter OriginalManuldruck zu den FASTNACHTSPIELEN 1920

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Gottfried Richter - FISCHERBOOTE - handsignierter OriginalLinolschnitt NORWEGEN-Impressionen des BERLINers aus OFFENBACH kopen? Bied vanaf 66!
Gottfried Richter - FISCHERBOOTE - handsignierter OriginalLinolschnitt NORWEGEN-Impressionen des BERLINers aus OFFENBACH

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Sandro Angiolini - COMIC-ART : 6 erotische OriginalFederzeichnungen des ZeichenGiganten aus MAILAND - um 1970 kopen? Bied vanaf 65!
Sandro Angiolini - COMIC-ART : 6 erotische OriginalFederzeichnungen des ZeichenGiganten aus MAILAND - um 1970

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Bjorn Wiinblad - JÜNGLING mit TAUBEN - Handsignierter Druck zu Gobelinarbeit für ROSENTHAL - BERLIN 1977 kopen? Bied vanaf 65!
Bjorn Wiinblad - JÜNGLING mit TAUBEN - Handsignierter Druck zu Gobelinarbeit für ROSENTHAL - BERLIN 1977

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Jaartal1977
Dino Leonetti - COMIC-ART : REITERIN durch die NACHT - OriginalFederzeichnung desgrossen Zeichners aus FLORENZ kopen? Bied vanaf 45!
Dino Leonetti - COMIC-ART : REITERIN durch die NACHT - OriginalFederzeichnung desgrossen Zeichners aus FLORENZ

Tekening / Aquarel

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

TechniekPen (Inkt)
Ingo Barth - END of BRITISCH SECTOR im WINTER - Handsignierter Handabzug des Fotographen - VINTAGE kopen? Bied vanaf 95!
Ingo Barth - END of BRITISCH SECTOR im WINTER - Handsignierter Handabzug des Fotographen - VINTAGE

Fotografie

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Roger Lersy - MUSIKALISCHE EXPLOSIONEN - Handsignierte Druckgraphik des MALERs & KOMPONISTEN (PARIS-NEW YORK) kopen? Bied vanaf 35!
Roger Lersy - MUSIKALISCHE EXPLOSIONEN - Handsignierte Druckgraphik des MALERs & KOMPONISTEN (PARIS-NEW YORK)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Peter Ackermann - AUS EINEM TOPFE LESEN (Mit HUT) - Handsignierte OriginalRadierung des PHANTASTISCHEN REALISTEN - HDK kopen? Bied vanaf 42!
Peter Ackermann - AUS EINEM TOPFE LESEN (Mit HUT) - Handsignierte OriginalRadierung des PHANTASTISCHEN REALISTEN - HDK

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Gerhard Schultze-Seehof - AUSFAHRT der SEGELBOOTE - Handsign. OriginalLithographie des Bildhauers & MosaikKünstlers aus BERLIN kopen? Bied vanaf 35!
Gerhard Schultze-Seehof - AUSFAHRT der SEGELBOOTE - Handsign. OriginalLithographie des Bildhauers & MosaikKünstlers aus BERLIN

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Hans Jaenisch - HANDSIGNIERTE OriginalRadierung 1971 zur JAENISCH Monographie in VERLAG NIGGLI 32/65 kopen? Bied vanaf 120!
Hans Jaenisch - HANDSIGNIERTE OriginalRadierung 1971 zur JAENISCH Monographie in VERLAG NIGGLI 32/65

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Maurice Savin - WIEDERSEHEN in HERZLICHER UMARMUNG - Handsignierte OriginalLithographie auf ARCHES-Bütten kopen? Bied vanaf 52!
Maurice Savin - WIEDERSEHEN in HERZLICHER UMARMUNG - Handsignierte OriginalLithographie auf ARCHES-Bütten

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Max Klinger - PSYCHE vom VOLK VEREHRT - - OriginalRadierung aus dem Zyklus AMOR und PSYCHE 1880 - WerkVz: Singer65 kopen? Bied vanaf 115!
Max Klinger - PSYCHE vom VOLK VEREHRT - - OriginalRadierung aus dem Zyklus AMOR und PSYCHE 1880 - WerkVz: Singer65

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Helmut Maletzke - 3 handsignierte BERLIN-Ansichten des DDR-Kritikers (VERBILDUNG des BEWUSSTSEINS) aus GREIFSWALDE `74 kopen? Bied vanaf 75!
Helmut Maletzke - 3 handsignierte BERLIN-Ansichten des DDR-Kritikers (VERBILDUNG des BEWUSSTSEINS) aus GREIFSWALDE `74

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Adolf Schinnerer - GRÜNDER der NEUE SEZESSION MÜNCHEN - Handsignierte OriginalRadierung - ENGEL über UNS - 1921 kopen? Bied vanaf 95!
Adolf Schinnerer - GRÜNDER der NEUE SEZESSION MÜNCHEN - Handsignierte OriginalRadierung - ENGEL über UNS - 1921

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Went Strauchmann - STILLEBEN MIT SÄULE - OriginalLinolschnitt des SEEWALD & KASPAR-Schülers a.LITAUEN (MÜNCHN.AKADEMIE) kopen? Bied vanaf 32!
Went Strauchmann - STILLEBEN MIT SÄULE - OriginalLinolschnitt des SEEWALD & KASPAR-Schülers a.LITAUEN (MÜNCHN.AKADEMIE)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Zlatko Latkovic - PASSIO - 10 OriginalHolzschnitte des wg.Ustascha-Kreuzritter-Diversantentum Verurteilten BERLINers kopen? Bied vanaf 160!
Zlatko Latkovic - PASSIO - 10 OriginalHolzschnitte des wg.Ustascha-Kreuzritter-Diversantentum Verurteilten BERLINers

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Gino Von Finetti - ZIRKUS - KUNSTREITER - OriginalLithographie des SIMPLIZISSIMUS-Illustratoren aus BERLIN - 1925 kopen? Bied vanaf 68!
Gino Von Finetti - ZIRKUS - KUNSTREITER - OriginalLithographie des SIMPLIZISSIMUS-Illustratoren aus BERLIN - 1925

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Klaus Hruby - ANABOLIKA - Handsignierte OriginalLithographie des SCHLESIENgeboren PFORZHEIMer Malers - 1985 kopen? Bied vanaf 95!
Klaus Hruby - ANABOLIKA - Handsignierte OriginalLithographie des SCHLESIENgeboren PFORZHEIMer Malers - 1985

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Ludwig Barth -Uchatzky - JESUS & Das GELD: JUDAS wird zum VERRÄTER - Handsignierter OriginalHolzschnitt des NS-Realisten 1979 kopen? Bied vanaf 94!
Ludwig Barth -Uchatzky - JESUS & Das GELD: JUDAS wird zum VERRÄTER - Handsignierter OriginalHolzschnitt des NS-Realisten 1979

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Johannes Lebek - - WINTER - 1978 - handsignierter OriginalHolzschnitt des Gründungsmitglied von XYLON kopen? Bied vanaf 34!
Johannes Lebek - - WINTER - 1978 - handsignierter OriginalHolzschnitt des Gründungsmitglied von XYLON

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Bob Lens - NEDERLAND FLUXUS - DEN HAAG - Handsignierter UNIKATER CUTTERMESSER SCHNITT 1994 kopen? Bied vanaf 65!
Bob Lens - NEDERLAND FLUXUS - DEN HAAG - Handsignierter UNIKATER CUTTERMESSER SCHNITT 1994

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Oskar Koller - INFORMELLE ARCHITEKTONISCHE LANDSCHAFT - 1962 - Handsignierte & dat. OriginalLithographie (NÜRNBERG) kopen? Bied vanaf 110!
Oskar Koller - INFORMELLE ARCHITEKTONISCHE LANDSCHAFT - 1962 - Handsignierte & dat. OriginalLithographie (NÜRNBERG)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Gino Von Finetti - PREISSPRINGEN der PFERDE - OriginalLithographie des SIMPLIZISSIMUS-Illustratoren aus BERLIN 1925 kopen? Bied vanaf 72!
Gino Von Finetti - PREISSPRINGEN der PFERDE - OriginalLithographie des SIMPLIZISSIMUS-Illustratoren aus BERLIN 1925

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Werner Eckelt - Manfred HAUSMANN - Lyriker - ein Portrait des AUTORs von ABEL mit der MUNDHARMONIKA kopen? Bied vanaf 180!
Werner Eckelt - Manfred HAUSMANN - Lyriker - ein Portrait des AUTORs von ABEL mit der MUNDHARMONIKA

Fotografie

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Arwed Gorella - EROTISCHE OriginalRadierung des BERLINER Künstlers zu Marquis de SADE - 1968 handsigniert num. kopen? Bied vanaf 55!
Arwed Gorella - EROTISCHE OriginalRadierung des BERLINER Künstlers zu Marquis de SADE - 1968 handsigniert num.

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Rudolf Riege - Der GROSSE WALD - OriginalHolzschnitt des Walter KLEMM-Schülers aus dem WESERBERGLAND-HAMELN kopen? Bied vanaf 65!
Rudolf Riege - Der GROSSE WALD - OriginalHolzschnitt des Walter KLEMM-Schülers aus dem WESERBERGLAND-HAMELN

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Hans Pape - 1920 Handsignierter OriginalHolzschnitt des MÜNSTERaners zum PECORONE des Fiorentino kopen? Bied vanaf 65!
Hans Pape - 1920 Handsignierter OriginalHolzschnitt des MÜNSTERaners zum PECORONE des Fiorentino

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Cilette Ofaire - La DAME au BICHON - DAME mit SCHOßHÜNDCHEN - 1922 handsignierte Graphik d.großen ABENTEUERIN a.PARIS kopen? Bied vanaf 120!
Cilette Ofaire - La DAME au BICHON - DAME mit SCHOßHÜNDCHEN - 1922 handsignierte Graphik d.großen ABENTEUERIN a.PARIS

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Aloys Ohlmann - Handsignierte OriginalSerigrafie des SAARLÄNDERs 1972 , nummeriert kopen? Bied vanaf 65!
Aloys Ohlmann - Handsignierte OriginalSerigrafie des SAARLÄNDERs 1972 , nummeriert

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Theodor Klotz-Dürrenbach - Das GELD und Das FREUDENMÄDCHEN Handsignierte OriginalLithographie des WIENer SEZESSIONisten - 1920 kopen? Bied vanaf 95!
Theodor Klotz-Dürrenbach - Das GELD und Das FREUDENMÄDCHEN Handsignierte OriginalLithographie des WIENer SEZESSIONisten - 1920

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Helmut Kies - WEIBLICHER AKT & HARLEKIN - Handsignierte OriginalFarbLithographie des HARLEKINISTEN d.WIENer SCHULE kopen? Bied vanaf 45!
Helmut Kies - WEIBLICHER AKT & HARLEKIN - Handsignierte OriginalFarbLithographie des HARLEKINISTEN d.WIENer SCHULE

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Werner Eckelt - - Mary WIGMAN - Portrait der GROSSEN TÄNZERIN des EXPRESSIONISMUS 1956 kopen? Bied vanaf 145!
Werner Eckelt - - Mary WIGMAN - Portrait der GROSSEN TÄNZERIN des EXPRESSIONISMUS 1956

Fotografie

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Werner Eckelt - MIES van der ROHEs NATIONALGALERIE in BERLIN mit Henry MOORE-Plastik - Vintage - kopen? Bied vanaf 135!
Werner Eckelt - MIES van der ROHEs NATIONALGALERIE in BERLIN mit Henry MOORE-Plastik - Vintage -

Fotografie

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Werner Eckelt - Hermann GROSS - NEW YORK - Portrait mit BronzePlastik: ZWEI GESICHTER kopen? Bied vanaf 180!
Werner Eckelt - Hermann GROSS - NEW YORK - Portrait mit BronzePlastik: ZWEI GESICHTER

Fotografie

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Noé Canjura - FLUCHT nach VORN - Handsignierte Druckgraphik des Frida KAHLO-Diego RIVERA Adepten 1965 kopen? Bied vanaf 35!
Noé Canjura - FLUCHT nach VORN - Handsignierte Druckgraphik des Frida KAHLO-Diego RIVERA Adepten 1965

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Werner Nänny - Die SCHÖPFUNG - handsignierte OriginalLithographie SCHWEIZer Künstlers aus BASEL zu Hephaistos 1954 kopen? Bied vanaf 36!
Werner Nänny - Die SCHÖPFUNG - handsignierte OriginalLithographie SCHWEIZer Künstlers aus BASEL zu Hephaistos 1954

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Christa Pyroth - Zu Gedicht von KRISTIANE SCHÄFFER 1 - Lithographie der Wolff BUCHHOLZ-Gattin 1970 handsigniert &num. kopen? Bied vanaf 45!
Christa Pyroth - Zu Gedicht von KRISTIANE SCHÄFFER 1 - Lithographie der Wolff BUCHHOLZ-Gattin 1970 handsigniert &num.

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Max Beckmann - SCHLEPP ICH HER DIE DERBE KLEINE - OriginalHolzstich - 1957 kopen? Bied vanaf 54!
Max Beckmann - SCHLEPP ICH HER DIE DERBE KLEINE - OriginalHolzstich - 1957

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Walther Albert Renzing - ORIENTALISCHE TÄNZERIN - Handsignierte OriginalLithographie 1925 (DÜSSELDORFer Kunstakademie) kopen? Bied vanaf 45!
Walther Albert Renzing - ORIENTALISCHE TÄNZERIN - Handsignierte OriginalLithographie 1925 (DÜSSELDORFer Kunstakademie)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Max Beckmann - FAUST - GOETHE - 35 OriginalHolzstiche zu Der TRAGÖDIE 2.Teil - 1957 - Maximilian-Gesellschaft kopen? Bied vanaf 155!
Max Beckmann - FAUST - GOETHE - 35 OriginalHolzstiche zu Der TRAGÖDIE 2.Teil - 1957 - Maximilian-Gesellschaft

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Otto Schwertl - ROT BRAUN 1985 - Handsignierter, titulierter und datierter OriginalHolzschnitt d.MÜNCHENer KÜNSTLERs kopen? Bied vanaf 55!
Otto Schwertl - ROT BRAUN 1985 - Handsignierter, titulierter und datierter OriginalHolzschnitt d.MÜNCHENer KÜNSTLERs

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Werner Eckelt - Werner ECKELT : Mary WIGMAN - Portrait der GROSSEN TÄNZERIN des EXPRESSIONISMUS - VINTAGE - OrigFOTO kopen? Bied vanaf 130!
Werner Eckelt - Werner ECKELT : Mary WIGMAN - Portrait der GROSSEN TÄNZERIN des EXPRESSIONISMUS - VINTAGE - OrigFOTO

Fotografie

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Dieter Huthmacher - 1975 - Handsignierter NIERENPUDDING des Multitalents aus PFORZHEIM (Die KOGGE) kopen? Bied vanaf 65!
Dieter Huthmacher - 1975 - Handsignierter NIERENPUDDING des Multitalents aus PFORZHEIM (Die KOGGE)

Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Wilhelm Castelli - LÜBECK - Das SCHABBELHAUS 1935 - 2 OriginalFotographien des bedeutd.Fotographen d.NEUEN SACHLICHKEIT kopen? Bied vanaf 65!
Wilhelm Castelli - LÜBECK - Das SCHABBELHAUS 1935 - 2 OriginalFotographien des bedeutd.Fotographen d.NEUEN SACHLICHKEIT

Fotografie

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Wilhelm Castelli - PETRIKIRCHE in LÜBECK 1930 - OriginalFotographie des bedeutenden LÜBECKer Fotographen - VINTAGE kopen? Bied vanaf 55!
Wilhelm Castelli - PETRIKIRCHE in LÜBECK 1930 - OriginalFotographie des bedeutenden LÜBECKer Fotographen - VINTAGE

Fotografie

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Paul W. John - Fotografiert DEUTSCHLAND: BAD KREUZNACH / NAHE BLICK zum KURHAUS - VINTAGE um 1935 - Handabzug kopen? Bied vanaf 38!
Paul W. John - Fotografiert DEUTSCHLAND: BAD KREUZNACH / NAHE BLICK zum KURHAUS - VINTAGE um 1935 - Handabzug

Fotografie

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Paul W. John - TRIER a/MOSEL - Die RÖMISCHEN KAISERTHERMEN - - Handabzug des berühmten 30gerJahre-Fotografen kopen? Bied vanaf 35!
Paul W. John - TRIER a/MOSEL - Die RÖMISCHEN KAISERTHERMEN - - Handabzug des berühmten 30gerJahre-Fotografen

Fotografie

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal

Paul W. John - Das KYFFHÄUSER-DENKMAL - Friedrich BARBAROSSA im FELSENHOF - um 1935 - Handabzug des Photographen kopen? Bied vanaf 38!
Paul W. John - Das KYFFHÄUSER-DENKMAL - Friedrich BARBAROSSA im FELSENHOF - um 1935 - Handabzug des Photographen

Fotografie

Geplaatst doorartaud

VerzendingInternationaal