Koen Vanmechelen - Der Kämpfer
Gerard Prent - Öl auf Leinwand (pastös bemalt) aus der Serie „Garten“.
Martin Engelman - Litho: Compositie met hoofd en hand - 1967
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1967 |
Technik | Radierung |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 56 x 67.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 131/190 |
Signierte Radierung des Künstlers Lucebert (1924-2015), gedruckt in einer Auflage von 190 Exemplaren. Das Werk ist unten rechts signiert mit Lucebert 67 und 131/190. Bildgröße 39,5 x 49,5 cm Papiergröße 56 x 67,5 cm. In der linken Ecke ist eine große Falte im Papier. In der Mitte befindet sich entlang der Ätzkante eine Unebenheit im Papier. Die Radierung ist leicht wellig. Ansonsten gut.
Zustand | |||||||
Zustand | Angemessen | ||||||
Links in de hoek zit een grote vouw in het papier. Recht in het midden zit langs de ets rand een oneffenheid in het papier. De ets is iets golvend. Verder goed. | |||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Tiel, Niederlande | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Ort des Objekts | Tiel, Niederlande |
Startzeit | 11-7-2021 um 18:02 |
Endzeit | 12-12-2021 um 22:56 |