Joan Gardy Artigas - La part des autres
Moo Chew Wong - Mon carton á dessin
Corneille - L'amour au jour la jour
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1971 |
Technique | Lithographie |
Support | Papier fait à la main |
Style | Moderne |
Sujet | Figures |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 77 x 57 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 190 |
Bel ouvrage caractéristique d'Henri Plaat, édité par Prent 190. Lithographie sur papier à la cuve, signée au crayon, datée (1971) et numérotée (162/190). En excellent état.
Dimensions : 77cm x 57cm (feuille), 59cm x 44cm (image lithographique)
Lors de l'achat, l'œuvre peut être récupérée à Diemen (non loin du bureau de la vente aux enchères d'art à Amstelveen) ou elle peut être bien emballée et envoyée par courrier recommandé aux frais de l'acheteur.
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 26-11-2022 à 10:46 |
Heure de fin | 2-3-2023 à 22:30 |