Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Karakteristieke 'Kopffüßler' (Hoofdvoeter) van Horst Antes, uitgegeven door Cercle Graphique Européen in 1970. Litho op Rives papier, met potlood gesigneerd en genummerd (88/200) en met blindstempel van Cercle Graphique Européen. Literatuur: Lutze 646. In uitstekende conditie.
Afmetingen: 76cm x 58cm (blad), 64cm x 46cm (beeld)
ZZIM
Expédition | |
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 22-1-2019 à 13:18 |
Heure de fin | 9-9-2019 à 14:07 |