Willem den Ouden - 3 ouvrages, dont un catalogue raisonné.
Imanol Marrodán - Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Classique |
Sujet | Animaux |
Dimensions | 59 x 79 cm (h x l) |
incl. cadre | 80 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Olieverf op doek door Piet Landkroon
Voorstelling van trekpaarden die ploegen in heuvelachtig landschap.
4 trekpaarden (2x bruin en 2x schimmel) gevolgd door boer die het land ploegt
Beeldmaat: 79x59
Lijst: 100x80
Gesigneerd r.o. 'P.Landkroon'
État | |
État | Bon |
Geen beschadigingen op doek. Lijst is nog in goede staat. | |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Houten, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Houten, Les Pays-Bas |
Heure de début | 20-6-2018 à 22:18 |
Heure de fin | 7-7-2018 à 13:53 |