| Type kunstwerk | Grafiek (handgesigneerd) |
"Twilight" - Blatt Nr. 7. Großformatige Farblithographie aus dem Jahr 1971, Werkverzeichnis Riediger Nr. 405, Abmessungen 84 x 63 cm, mit Bleistift unten rechts handschriftlich signiert, unten links zusätzlich ebenfalls mit Bleistift numeriert. Hier 21/125. Gedruckt bei Matthieu (Schweiz) auf Rives Bütten.
Aus einer Serie von 8 Lithographien ("Twilight") nach Photographien seiner Frau Karin Szekessy.
colour lithograph, 1971 Catalogue Reference: Riediger 405 Sheet Size: 84.0 x 63.0 cm - (33 x 24¾ inches) signed in pencil; numbered
From the portfolio of 8 colour lithographs inspired by photographs by Karen Szekessy printed by Matthieu, Switzerland, on Rives paper in good condition.
Gerne beantworte ich Ihre Fragen und schicke weitere Photos per email. Vielen Dank für Ihr Interesse.
| Transport | |||||||
| Verzenden | Pakketpost | ||||||
| Prijs | Tot 2 kg.
| Garantie | |||||||