Type kunstwerk | Grafiek (handgesigneerd) |
Aktuelleste Ausstellungs Beteiligung: Fasnachtshelge Wer kennt sie nicht? zusammen mit u.a. Hans Weidmann, Lotti Krauss, Charles Hindenlang, Max Löw, Lorenz Grieder, Theo Modespacher und Cornelia Ziegler. Hier wurden Momente der Fasnacht in verschiedensten Techniken künstlerisch umgesetzt (R&T Rogg und Trachsler) Teilnehmer: u.a. Theo Modespacher (1897 - 1955)Charles (Karl) Hindenlang (1894 - 1960)Max Löw ( 1910 - 1994)KälinFebo Freier (*1926)Robert Sterchi (*1937) - Beteiligte sich an: An diesem «100 Joor Wurzegraber»-Litho 1985 vo obe linggs noh unde rächts mit u.a. folgenden Basler Künstlern: Dominik Heiz, Peter Waldmeier, Marcel Vogt, RogerMayer, Hanspi Sommer, Urs Burkhalter, Niggi Schoellkopf, Hans Weidmann, Ernst Rudin, Rolf Vogt, Peter Pardey, Peter Rüegger, Roland Gazzoni, Ferdi Afflerbach, Charles Eichenberger, Freddy Glaser, Markus Weber, Peter Heitz, Max Sulzbachner und Armand Bailleux.
Transport | |||||||
Verzenden | Pakketpost | ||||||
Prijs | Tot 2 kg.
Starttijd | 21-2-2022 om 0:59 |
Eindtijd | 3-3-2022 om 19:15 |
Afhalen | Nee is niet mogelijk |
Objectlocatie | BERLIN, Duitsland |