3. Artistes
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Fondé en 1891

Le Cercle des Arts de La Haye

AcheterSees Vlag - Zeefdruk, DEN HAAG - Vijver Gemeentemuseum - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, LA HAYE - Pond Gemeentemuseum - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Nieuw bouw - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, Construction neuve - Encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Haagsche fotografie - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, Photographie de La Haye - Encadrée
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, MEXICO - MITLA - zuilenpaleis- Ingelijst? Enchérissez de 40!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, MEXIQUE - MITLA - palais à colonnades - Encadrée
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterKees van Bohemen - Litho: Els? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Litho : Le
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterMarian Zult - Ets, Zonder Titel - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 61 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie C? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation C
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterMarius Bauer - Ingelijste ets: Een huwelijks - optocht met kameelen in Cairo - 1900? Enchérissez de 375!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Dimensions 73 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
375 €
1 enchère
AcheterMarius Bauer - Ingelijste ets: In Stamboel - 1890? Enchérissez de 375!
Dimensions 75 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterKees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: Doortje - 1978 (nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Doortje - 1978 (cadre soigné !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 77 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Sri Lanka - Polonnaruva - Atadage - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, Sri Lanka - Polonnaruva - Atadage - Encadrée
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : formation - 1987
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterJohan van den Berg - WEIDS LANDSCHAP? Enchérissez de 119!
Johan van den Berg (1939) Néerlandais PAYSAGE DE PÂTURAGES
Technique Acrylique
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
119 €
AcheterAb van Overdam - 2 peren aan een tak op een tafel? Enchérissez de 350!
Ab van Overdam (1937) Néerlandais 2 poires sur une branche sur une table
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 75.5 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterAd van Riel - Panda Peeping? Enchérissez de 175!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Panda qui regarde
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 30 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
175 €
AcheterAd van Riel - Zonder titel (15/1)? Enchérissez de 80!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Sans titre (15/1)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
80 €
AcheterKees van Bohemen - Madam? Enchérissez de 369!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Madame
Technique Gouache
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
369 €
AcheterAd van Riel - Zonder titel (21/4)? Enchérissez de 75!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Sans titre (21/4)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 40 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
75 €
AcheterLeonid Sologoub - Capri? Enchérissez de 250!
Leonid Sologoub (1884-1956) russe Néerlandais Corsaire
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 27 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterSees Vlag - Tafel met schelp? Enchérissez de 90!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Table avec coque
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
90 €
AcheterJan van Heel - Zwarte vogel? Enchérissez de 500!
Jan van Heel (1898-1990) Néerlandais Oiseau noir
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 51 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
500 €
AcheterJan van Heel - "Une histoire d'un soldat"? Enchérissez de 450!
Jan van Heel (1898-1990) Néerlandais "Une histoire d'un soldat"
Technique Gouache
Dimensions 49 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterSees Vlag - 's-Gravenhage - Koninklijke Schouwburg? Enchérissez de 75!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Théâtre Royal de La Haye
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterSees Vlag - Duinen? Enchérissez de 70!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Dunes
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterSees Vlag - Geuldal? Enchérissez de 75!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Gueuldale
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterMarijke Verhoef - Veld 12 - Handgesigneerd / inglijst met passepartout.? Enchérissez de 30!
Technique Sérigraphie
Dimensions 83 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
30 €
AcheterKees van Bohemen - Doortje ( proefdruk voor Prent 190)? Enchérissez de 10!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Doortje (preuve pour Prent 190)
Technique Sérigraphie
Dimensions 74 x 59 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Support Papier
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterPol Dom - Paris? Enchérissez de 125!
Pol Dom (1885-1978) Belge Néerlandais Paris
Technique Aquarelle
Dimensions 38 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterPaddy Summerfield - 'Twee met bloemen' - gemengde techniek - uniek kleurrijk werk? Enchérissez de 125!
Paddy Summerfield (1947) Anglais 'Deux avec des fleurs' - techniques mixtes - œuvre colorée unique
Technique Techniques mixtes
Dimensions 56 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterAat Verhoog - Ets, Ruiter te paard - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Dimensions 65.5 x 80.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 79.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation 1
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation A
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterWillem Hussem - Litho: Geometrische voorstelling - 1967? Enchérissez de 295!
Willem Hussem (1900-1974) Néerlandais Lithographie : Eloge du dessin en extérieur - 1979
Technique Lithographie
Dimensions 89 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
295 €
AcheterKees van Bohemen - WOODSTOCK? Enchérissez de 209!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais BOIS
Technique Sérigraphie
Dimensions 82 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
209 €
AcheterSierk Schroder - MAN MET PIJP? Enchérissez de 69!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais HOMME AVEC TUYAU
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 45 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
69 €
AcheterJoop Kropff - Boerderij in Zuid Holland? Enchérissez de 75!
Joop Kropff (1892-1979) Néerlandais Ferme en Hollande méridionale
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 39 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Marouflé
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterJan Poortenaar - Old Playhouse Close & Old doorway Holyrood - Etsen? Enchérissez de 48!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Ancien Playhouse Close et vieille porte Holyrood - Etsen
Dimensions 14.5 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
48 €
AcheterHaye Smith - gemengde techniek op board- 2008? Enchérissez de 599!
Haye Smith (1935-2017) Néerlandais technique mixte à bord- 2008
Technique Techniques mixtes
Dimensions 93 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
599 €
AcheterJan Poortenaar - Zeppelinaanval boven Londen - Litho? Enchérissez de 60!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Attaque de Zeppelin au-dessus de Londres - Litho
Technique Lithographie
Dimensions 20 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
60 €
AcheterChrista van Santen - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Christa van Santen (1932) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterWillem van Leusden - Wasgoed op het erf - Ets? Enchérissez de 42!
Dimensions 25 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
42 €
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterKees van Bohemen - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Dommages au verre
Mise à prix
250 €
AcheterMarius Bauer - Intocht van een koning, ets (netjes ingelijst)? Enchérissez de 350!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Entrée d'un roi, eau-forte (soigneusement encadrée)
Dimensions 53 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterKees van Bohemen - Zwaan, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Cygne, sérigraphie (grande)
Technique Sérigraphie
Dimensions 69 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterMarius Bauer - De Sfinx van Gizeh, litho? Enchérissez de 450!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Le Sphinx de Gizeh, lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 41 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 84 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €