Mr Strange (Jean-Marie Gitard) est un artiste français maniant le surréalisme avec une certaine dérision.
Regard sur un monde, la tête à l'envers.
Artiste maintenant côté, il est présent dans de nombreuses collections en France et à l'étranger.
Giclée six couleurs sur imprimante Inkjet Epson.
Impression sur papier d'Art Fabiano 250g/m2 / finition mate.
Epreuve 05/30 numérotée, signée et tampon de l'artiste embossé à sec.
Envoyée avec un certificat d'authenticité.
Dimension totale: 50 x 50 cm.
Le bord blanc facilitera la mise en place de l'œuvre dans un passe-partout.
Neuve / jamais encadrée.
Œuvre crée et éditée par Mr Strange.
Envoyée par Colissimo dans un tube adapté.