Mr. Strange - BUNKER - Verkocht

Mr. Strange - BUNKER kopen? Bied vanaf 65!
Grafiek (handgesigneerd)

Mr. Strange - BUNKER kopen? Bied vanaf 65!Mr. Strange - BUNKER kopen? Bied vanaf 65!Mr. Strange - BUNKER kopen? Bied vanaf 65!Mr. Strange - BUNKER kopen? Bied vanaf 65!Mr. Strange - BUNKER kopen? Bied vanaf 65!Mr. Strange - BUNKER kopen? Bied vanaf 65!Mr. Strange - BUNKER kopen? Bied vanaf 65!
  • Mr. Strange (1964)
Type kunstwerk Grafiek (handgesigneerd)
Jaartal 2020
Techniek Giclée
Stijl Surrealistisch
Onderwerp Historisch
Ingelijst Niet Ingelijst
Afmetingen 50 x 50 cm (h x b)
Gesigneerd Handgesigneerd
Oplage 5/30

Mr Strange (Jean-Marie Gitard) est un artiste français maniant le surréalisme avec une certaine dérision.
Regard sur un monde, la tête à l'envers.
Artiste maintenant côté, il est présent dans de nombreuses collections en France et à l'étranger.

Giclée six couleurs sur imprimante Inkjet Epson.

Impression sur papier d'Art Fabiano 250g/m2 / finition mate.

Epreuve 05/30 numérotée, signée et tampon de l'artiste embossé à sec.

Envoyée avec un certificat d'authenticité.

Dimension totale:  50 x 50 cm.

Le bord blanc facilitera la mise en place de l'œuvre dans un passe-partout.

Neuve / jamais encadrée.

Œuvre crée et éditée par Mr Strange.

Envoyée par Colissimo dans un tube adapté.
Binnen Frankrijk € 12,00
Europese Unie € 15,00

Mr. Strange (1964)

Frans Frans Alle items van deze kunstenaar (7)

Geplaatst door  mrstrange_64
Lid sinds 2020
246 verkochte items
Alle items (7)
50 cm
50 cm