3. Künstler
  5. Künstlerzentrum Bergen

Künstlerzentrum Bergen

Gegründet in 1947

Künstlerzentrum Bergen

Das Bergen Artist Center (K.C.B.) ist ein Verein im Malerdorf Bergen. Der Verein konzentriert sich auf die Geschichte der Bergen School, aber auch auf zeitgenössische Kunst. Ziel des Bergen Artist Center ist es, Kunst zu fördern, aber auch bestehende Kunstwerke zu schützen. Bildende Künstler aus Bergen oder andere Künstler, die eine Verbindung zu Bergen haben, erhalten über das Bergen Artist Center eine Bühne.

Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 299!
Technik Litho
Maße 35 x 47 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
299 €
Kees Jansen - Gouache, Karmesse mi ete - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Kees Jansen (1922-1984) Niederländisch Gouache, Karmesse mi ete – Gerahmt
Technik Gouache
Maße 62.5 x 77.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Constant - ets: echtpaar kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Ehepaar
Technik Radierung
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Peter Bes - Zeefdruk - 1993 kaufen? Bieten Sie von 49!
Peter Bes (1945) Niederländisch Ets - 1988
Technik Siebdruck
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 399!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
Technik Litho
Maße 40 x 75.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Constant - Constant: labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Konstante: Labyrinthe - 1968
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Constant - Boek: aan Constant met 20 werken van verschillende kunstenaars kaufen? Bieten Sie von 325!
Constant (1920-2005) Niederländisch Buch: to Constant mit 20 Werken verschiedener Künstler
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 34.5 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
325 €
Constant - Ingelijste ets/aquatint: Plaisir et tristesse de l'amour - 1979 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Constant (1920-2005) Niederländisch Gerahmte Radierung/Aquatinta: Plaisir et tristesse de l'amour – 1979 (ordentlicher Rahmen!)
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 74 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Peter Bes - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Peter Bes (1945) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 50 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Engelien Reitsma-Valenca - Gelukswens 1963 - Gravure kaufen? Bieten Sie von 30!
Engelien Reitsma-Valenca (1889-1981) Niederländisch Herzlichen Glückwunsch 1963 - Gravur
Technik Gravur
Maße 12.5 x 9 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
John Bier - Trapeze, zeven acrobaten. kaufen? Bieten Sie von 49!
John Bier (1936) Niederländisch Trapez
Technik Bronze
Maße 38.5 x 14 x 2.5 cm (h x b x t)
Gewicht 900 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
49 €
Peter Bes - Zeefdruk, titel, De ontmoeting kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter Bes (1945) Niederländisch Siebdruck, Titel, Das Treffen
Technik Siebdruck
Maße 66 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Constant - HONDEN / KLEURETS / 65x50cm / SIG kaufen? Bieten Sie von 175!
Constant (1920-2005) Niederländisch HUNDE / FARBRADIERUNG / 65x50cm / SIG
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Dirk Filarski - landschap kaufen? Bieten Sie von 20!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Landschaft
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 37.5 x 37.5 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
46 €
5 Gebote
Friso ten Holt - 'Rode zuringvelden' - aquarel 1973 kaufen? Bieten Sie von 375!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch „Rote Sauerampferfelder“ – Aquarell 1973
Technik Aquarell
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Kees Jansen - Witte aarde kaufen? Bieten Sie von 100!
Kees Jansen (1922-1984) Niederländisch Weiße Erde
Technik Acryl
Maße 73 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Peter Bes - Set van 4 zeefdrukken kaufen? Bieten Sie von 120!
Peter Bes (1945) Niederländisch Set mit 4 Siebdrucken
Technik Siebdruck
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
120 €
Constant - litho: New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: New Babylon - 1963
Technik Litho
Maße 40 x 75.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Constant - ets: zangles - 1982 kaufen? Bieten Sie von 350!
Constant (1920-2005) Niederländisch ets: zangles – 1982
Technik Radierung
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Peter Bes - op weg kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter Bes (1945) Niederländisch auf dem Weg
Technik Radierung
Maße 11.5 x 15.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Constant - De Schilder kaufen? Bieten Sie von 395!
Constant (1920-2005) Niederländisch Der Maler
Technik Litho
Maße 67 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
395 €
Peter de Rijcke - Opperdoes kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter de Rijcke (1945-2022) Niederländisch Opper tut es
Technik Radierung
Maße 30.7 x 38.7 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Technik Weiche Abdeckung
Maße 27 x 21 cm (h x b)
Ausrufpreis
Technik Radierung
Maße 27 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Technik Siebdruck
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
120 €
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Ome Frans, Aquatinta-Etui
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 32 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Harrie Kuyten - Naakte man kaufen? Bieten Sie von 125!
Harrie Kuyten (1883-1952) Niederländisch Nackter Mann
Technik Bleistift
Maße 76.5 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Peter Bes - ets / aquatint - Hotel du Lac 17/100 - 23437 kaufen? Bieten Sie von 65!
Peter Bes (1945) Niederländisch ets / Aquatinta - Hotel du Lac 17/100.
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
65 €
Poppe Damave - Normandië kaufen? Bieten Sie von 30!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Normandie
Technik Radierung
Maße 49 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Constant - Guitarist kaufen? Bieten Sie von 600!
Constant (1920-2005) Niederländisch Gitarrist
Technik Litho
Maße 105 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
600 €
Poppe Damave - Zicht op Haarlem (Spaarne) kaufen? Bieten Sie von 50!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Ansicht von Haarlem (Spaarne)
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 16 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
Karel Colnot - Stilleven vaas met bloemen Bergense school expressionisme kaufen? Bieten Sie von 450!
Karel Colnot (1921-1996) Niederländisch Stilllebenvase mit Blumen
Technik Ölgemälde
Maße 58 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Constant - handgesigneerde Vernis Mou ets | 'De Feeks' | 1982 (INGELIJST) kaufen? Bieten Sie von 350!
Constant (1920-2005) Niederländisch handsignierte Vernis Mou-Radierung | „Der Widerspenstige“ | 1982 (GERAHMT)
Technik Radierung
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Constant - handgesigneerde droge-naald ets | 'Robot-kleur' | 1970 (INGELIJST) kaufen? Bieten Sie von 475!
Constant (1920-2005) Niederländisch handsignierte Kaltnadelradierung | 'Roboterfarbe' | 1970 (GERAHMT)
Technik Trockennadel
Maße 57 x 39 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
475 €
Lense Elzinga - "3 Stühle mit Tisch" - Große signierte Original Tuschzeichnung kaufen? Bieten Sie von 99!
Lense Elzinga (1930) Niederländisch "3 Stühle mit Tisch" - Große signierte Original Tuschzeichnung
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
99 €
Constant - Le Cauchemar kaufen? Bieten Sie von 750!
Constant (1920-2005) Niederländisch Der Albtraum
Technik Litho
Maße 112 x 87 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Peter Bes - Op 't gazon kaufen? Bieten Sie von 50!
Peter Bes (1945) Niederländisch Auf dem Rasen
Technik Litho
Maße 70 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Lense Elzinga - "4 Stühle" - Große signierte Original Tuschzeichnung kaufen? Bieten Sie von 90!
Lense Elzinga (1930) Niederländisch "4 Stühle" - Große signierte Original Tuschzeichnung
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
90 €
Peter Bes - Happy days are here again kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter Bes (1945) Niederländisch Happy days are here again
Technik Radierung
Maße 68 x 79 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Willem Hopman - uitgeest kaufen? Bieten Sie von 20!
Willem Hopman (1939) Niederländisch aus dem Geist
Technik Füller (Tinte)
Maße 10 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
20 €
Peter Bes - Grote & unieke - 1980 - artist proof Ets/aquatint "Hotel du Lac" met opdracht kaufen? Bieten Sie von 45!
Peter Bes (1945) Niederländisch Groß und einzigartig – 1980 – Künstlerexemplar Radierung/Aquatinta „Hotel du Lac“ mit Widmung
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
45 €
Lense Elzinga - Windmolen in Landschap - Signierte Original Lithographie von 1969 - 1 von 2 Ex. kaufen? Bieten Sie von 65!
Lense Elzinga (1930) Niederländisch Windmolen in Landschap - Signierte Original Lithographie von 1969 - 1 von 2 Ex.
Technik Litho
Maße 39.5 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
65 €