3. Artistes
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Fondé en 1891

Le Cercle des Arts de La Haye

AcheterWillem van Leusden - Franse Kathedraal - Ets? Enchérissez de 48!
Willem van Leusden (1886-1974) Néerlandais Cathédrale Française - Eau-forte
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 50 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
48 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Den Haag - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, La Haye - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation A
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation 1
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : formation - 1987
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie C? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation C
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterKees Andrea - Litho: Harlekijnen met vliegers en hond? Enchérissez de 39!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Lithographie : Arlequins avec cerfs-volants et chien
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 46 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
39 €
AcheterKees Andrea - Litho: Bok en Haan? Enchérissez de 39!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Lithographie : Buck et Coq
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
39 €
AcheterMarius Bauer - **Prijs Verlaagd** Een bestraffing, Ets, 5/100 gesigneerd? Enchérissez de 149!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais **Prix réduit** Une punition, gravure, 5/100 signée
Dimensions 33 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
149 €
AcheterKees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: Doortje - 1978 (nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Doortje - 1978 (cadre soigné !)
Technique Sérigraphie
Dimensions 77 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 79.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterKees van Bohemen - Twee ongesigneerde proefdrukken? Enchérissez de 89!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Deux épreuves non signées
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
89 €
AcheterAd van Riel - Zonder titel (21/4)? Enchérissez de 75!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Sans titre (21/4)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 40 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
75 €
AcheterMarius Bauer - **Prijs Verlaagd** Toegangspoort van een paleis in Delhi, ets 1899? Enchérissez de 100!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais **Prix réduit** Porte d'entrée d'un palais à Delhi, gravure 1899
Dimensions 24 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterHerman Bieling - Boksers - Inkttekeningen (2)? Enchérissez de 48!
Herman Bieling (1887-1964) Néerlandais Boxers - Dessins à l'encre (2)
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 14 x 10 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
48 €
AcheterMarius Bauer - **Prijs Verlaagd** Een Koperslager te Stamboel? Enchérissez de 115!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais **Prix réduit** Un chaudronnier à Stamboel
Dimensions 29 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
115 €
AcheterSees Vlag - Tafel met schelp? Enchérissez de 90!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Table avec coque
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
90 €
AcheterKees Andrea - Geit bij personen in een kamer - Litho? Enchérissez de 45!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Chèvre parmi des personnes dans une pièce - Lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterGuy van Hardenbroek - Gele pot met deksel? Enchérissez de 65!
Guy van Hardenbroek (1928-1986) Néerlandais Pot jaune avec couvercle
Dimensions 20 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Poids 1300 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
65 €
AcheterAd van Riel - Wespenkop? Enchérissez de 45!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Tête de guêpe
Technique Techniques mixtes
Dimensions 42.5 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €
AcheterWillem van Leusden - Boerenerf met hooischuur - Ets? Enchérissez de 45!
Willem van Leusden (1886-1974) Néerlandais Cour de ferme avec grange à foin - Eau-forte
Dimensions 22 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterAd van Riel - Zonder titel (15/1)? Enchérissez de 80!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Sans titre (15/1)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
80 €
AcheterJan Poortenaar - Old Playhouse Close & Old doorway Holyrood - Etsen? Enchérissez de 45!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Ancien Playhouse Close et vieille porte Holyrood - Etsen
Dimensions 14.5 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterMarian Gobius - N.Z. Holl. Redding Mij. Tot redding der schipbreukelingen.? Enchérissez de 60!
Marian Gobius (1910-1994) Néerlandais Nouvelle-Zélande Salut. Sauve-moi. Pour sauver les naufragés.
Technique Bronze
Dimensions 6 x 6 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
60 €
AcheterJan Poortenaar - Roman Catholic Cathedral London - Ets? Enchérissez de 43!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Cathédrale Catholique Romaine de Londres - Ets
Dimensions 32 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
43 €
AcheterMarian Zult - en anderen, Lot van 9 abstracte kunstwerken (ingelijst) in diverse technieken? Enchérissez de 100!
Marian Zult (1958) Néerlandais et autres, Lot de 9 oeuvres d'art abstraites (encadrées) en techniques diverses
Technique Techniques mixtes
Dimensions 77 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterHerman Bieling - Boksers in actie - Inkttekeningen? Enchérissez de 49!
Herman Bieling (1887-1964) Néerlandais Boxers en action - Dessins à l'encre
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 22 x 15 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterAat Verhoog - Ets, Ruiter te paard - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Dimensions 65.5 x 80.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterMarius Bauer - Ingelijste ets: In Stamboel - 1890? Enchérissez de 375!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Dimensions 75 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Bieling - Liggend Naakt - Inkttekening? Enchérissez de 55!
Herman Bieling (1887-1964) Néerlandais Nu couché - Dessin à l'encre
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 15 x 26 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
55 €
AcheterPieter de Josselin de Jong - De Drinker - Ets? Enchérissez de 45!
Pieter de Josselin de Jong (1861-1906) Néerlandais De Drinker - Ets
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 23 x 15 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterJan Poortenaar - Edinburgh Castle - Ets? Enchérissez de 34!
Dimensions 15 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
34 €
AcheterKees van Bohemen - Zwaan? Enchérissez de 225!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Cygne
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterKees van Bohemen - Vrouw en vogel? Enchérissez de 75!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Femme et oiseau
Technique Sérigraphie
Dimensions 51 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterAuke de Vries - zonder titel [serie 3 tekeningen]? Enchérissez de 350!
Auke de Vries (1937) Néerlandais sans titre [série de 3 dessins]
Technique Crayon
Dimensions 104 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterJan Goeting - z.t. | muziekles - [AFGEPRIJSD]? Enchérissez de 30!
Jan Goeting (1918-1984) Néerlandais NT. | cours de musique - [RÉDUIT]
Technique Techniques mixtes
Dimensions 26 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterKees van Bohemen - Madam? Enchérissez de 275!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Madame
Technique Gouache
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
275 €
AcheterHaye Smith - gemengde techniek op board- 2008? Enchérissez de 599!
Haye Smith (1935-2017) Néerlandais technique mixte à bord- 2008
Technique Techniques mixtes
Dimensions 93 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
599 €
AcheterArnold Bernard Neujean - ca. 1930 - gesigneerde Aquarel op papier "Middelburg molenwater"? Enchérissez de 40!
Arnold Bernard Neujean (1887-1959) Néerlandais vers 1930 - aquarelle sur papier signée "Eau du moulin de Middelburg"
Technique Aquarelle
Dimensions 32 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
40 €
AcheterKees van Bohemen - Litho: Els? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Litho : Le
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterKees Andrea - Litho: Baadsters? Enchérissez de 39!
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 46 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterKees Andrea - Litho: Fluitspeelsters en dansers? Enchérissez de 39!
Technique Lithographie
Dimensions 46.5 x 63 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 46 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterToon Wegner - zonder titel? Enchérissez de 30!
Toon Wegner (1926-2010) Néerlandais zonder titel
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterWillem van Leusden - Wasgoed op het erf - Ets? Enchérissez de 38!
Dimensions 25 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
38 €