| Type kunstwerk | Grafiek (handgesigneerd) |
Farbradierung
„in der Halle des Bergkönigs“
Phantastisches Blatt von Ernst Fuchs.
Die Auflage beträgt 250 Stück, angeboten wird die Nr.13/250
Die Radierung ist natürlich handsigniert und nummeriert.
Das Format ist ca.42x27, der Erhaltungszustand ist gut.
Die Grafik hat in der unteren Hälfte einen leichten Knick, der aber bei Rahmung bzw. Passpartout nicht zu sehen ist. Deshalb auch das sehr günstige Angebot!
Eine Rückgabe des Blattes ist ggf. möglich!
Professor Dr. Ernst Fuchs, geboren am 13.Februar 1930, ist zusammen mit Wolfgang Hutter,
Arik Brauer, Rudolf Hausner und Anton Lehmden Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus und ist wohl deren bedeutendster Vertreter, ein Künstler von internationalem Rang
Beachten Sie bitte auch meine anderen Auktionen.
Beim Kauf von mehreren Blättern fallen natürlich nur einmal Versandgebühren an.
Privatverkauf. Versand nur gegen Vorkasse, keine Rücknahme.
Versandkosten incl. Versicherung 9 Euro, ins EU-Ausland 18 Euro
| Transport | |||||||
| Verzenden | Pakketpost | ||||||
| Prijs | Tot 2 kg.
| Garantie | |||||||