| Type kunstwerk | Grafiek (handgesigneerd) |
Erotische Farbradierung Diwan II
Seltenes Blatt von Ernst Fuchs.
Die Grafik stammt von 1977 und wird
im Werkverzeichnis Weis unter Nr. 265 geführt.
Die Auflage beträgt 100 Stück, angeboten wird dir Nr.8/100
Die Radierung ist natürlich handsigniert und nummeriert.
Das Format ist ca.34x49, der Erhaltungszustand ist sehr gut.
Professor Dr. Ernst Fuchs, geboren am 13.Februar 1930, ist zusammen mit Wolfgang Hutter, Rudolf Hausner, Arik Brauer, Anton Lehmden und Fritz Janschka Begründer der "Wiener Schule des Phantastischen Realismus" und ist wohl deren bekanntster Vertreter, ein Künstler von internationalem Rang.
Foreign bidders are welcome! Ask for a deskription in english.
Beachten Sie bitte auch
meine anderen Auktionen.
Beim Kauf von mehreren Blättern fallen natürlich nur einmal Versandgebühren an.
Privatverkauf. Versand nur gegen Vorkasse, keine Rücknahme.
Versandkosten incl. Versicherung 9 Euro, ins EU-Ausland 18 Euro
| Transport | |||||||
| Verzenden | Pakketpost | ||||||
| Prijs | Tot 2 kg.
| Garantie | |||||||