| Type kunstwerk | Grafiek (handgesigneerd) |
Radierung von 1973
"Esther-cherubinisches Motiv"
Seltene und sehr dekorative Radierung
von Ernst Fuchs.
Das Blatt stammt von 1973 (WVZ 203) und ist in einer für Ernst Fuchs recht ungewöhnlichen Bildsprache ausgeführt. Die Grafik wurde in 3 Farbvarianten mit jeweils 100 Stück gedruckt, aber durchnummeriert. Angeboten wird hier die Farbvariante rubinrot (lt. WVZ, ist aber eher violett, siehe Bild!).
Die Radierung ist natürlich handsigniert und nummeriert.
Das vorliegende Blatt trägt die Nummer 186/300
Blattformat ca.60x44, der Erhaltungszustand
ist sehr gut.
Professor Dr. Ernst Fuchs, geboren am 13.Februar 1930, ist zusammen mit Wolfgang Hutter, Rudolf Hausner, Arik Brauer, Anton Lehmden und Fritz Janschka Begründer der "Wiener Schule des Phantastischen Realismus" und ist wohl deren bekanntster Vertreter, ein Künstler von internationalem Rang.
Foreign bidders are
welcome! Ask for a deskription in english.
,
Privatverkauf. Versand nur gegen Vorkasse, Rücknahme nur bei Abweichung von den zugesagten Eigenschaften.
Versandkosten Deutschland 8.-EU 18.-EU
| Transport | |||||||
| Verzenden | Pakketpost | ||||||
| Prijs | Tot 2 kg.
| Garantie | |||||||