| Type kunstwerk | Grafiek (handgesigneerd) |
Ein wunderschönes, großformatiges und farbintensives Blatt.
Der bekannte Wiener Künstler hat hier großformatig seine Vorstellungen
von dem Helden der Wagneroper umgesetzt;
Florale Elemente kontrastieren mit der stählernen Unnahbarkeit des Ritters,
das Gesicht der Figur erinnert an die alttestamentarischen Darstellungen (z.B. Samson)
des Künstlers.
Eine beeindruckende und repräsentative Grafik!
Die Lithographie ist handsigniert und nummeriert und hat eine Auflage von 250 Stück (hier 55/250). Das Format ist ca.97 x 72 cm bei einer Bildgröße von 75 x 55 cm, der Erhaltungszustand ist sehr gut.
Foreign bidders are welcome!
Privatverkauf. Versand nur gegen Vorkasse,
keine Rücknahme. Versandkosten, bedingt durch
die Größe des Bildes 15 Euro; Ins EU- Ausland 25 Euro
| Transport | |||||||
| Verzenden | Pakketpost | ||||||
| Prijs | Tot 2 kg.
| Garantie | |||||||