| Type kunstwerk | Grafiek (handgesigneerd) |
Wassily Kandinsky, Farblithografie (kein Offset!) aus: 'Derrière le miroir' Nr. 118 von 1960. Hrsg.: Galerie Maeght, Drucker: Mourlot. Im Druck signiert.
Blattformat: ca. 38 x 27,9 cm. Druckformat: ca. 28 x 27,9 cm.
An den Seiten randlos bedruckt. Die unbedruckten Blattränder oben und unten minimal randgebräunt und leicht bestoßen (siehe Fotos unten). Druck: sehr gut erhalten, farbfrisch, nie gerahmt. Die unbedruckten Blattränder oben und unten können zwecks Rahmung beschnitten werden, da an den Seiten sowieso randlos bedruckt ist. Der Druck sollte dann, wie unten abgebildet, auf ein schönes Unterblatt (Passepartoutblatt) aufgelegt und durch ein Passepartout mit Abstand eingerahmt werden. Dadurch fällt die leichte Rand- bräunung und Bestoßung weg. Ich habe das Blatt des besseren Schutzes wegen nicht beschnitten.
Beachten Sie bitte: keine Ansichtsendung, Vorkasse, keine Untergebote! Versand trägt Käufer: innerhalb Deutschland 9 EUR, andere Länder auf Anfrage.
Hier sehen Sie die Lithografie, wie sie gerahmt aussehen könnte. (Farbunterschiede zw. links unten und rechts oben im grauen Randbereich sind fototechnisch bedingt.)
Detail!
Komplettes Blatt!
| Transport | |||||||
| Verzenden | Pakketpost | ||||||
| Prijs | Tot 2 kg.
| Garantie | |||||||