Joan Gardy Artigas - La part des autres
Moo Chew Wong - Mon carton á dessin
Corneille - L'amour au jour la jour
Type kunstwerk | Prenten & Uitgaves |
Jaartal | 1970 |
Techniek | Varia |
Afmetingen | 29 x 24 cm (h x b) |
Gesigneerd | Ongesigneerd |
Höchst seltener Poliakoff-Katalog der Galerie Dina Vierny in Paris, enthält 6 Original-Farblithographien (gedruckt 1970 bei Mourlot), teils doppelblattgross (bis ca. 29 x 50 cm). Original-Einband mit der im Innenteil wiederholten doppelblattgrossen Orig.-Farblithographie (gedruckt bei Mourlot), geschützt von dem Orig.-Klarsicht-Umschlag mit dem weissen Aufdruck „Poliakoff“.
Von bester Erhaltung!
Serge POLIAKOFF: Gouaches. Catalogue editée a l'occasion de l'exposition à la Galerie Dina Vierny, avec 6 lithographies originales dont 3 double-page et 3 a plein-page. RARE !
Les lithographies ont été tirées sur les presses de l´imprimerie MOURLOT à Paris.
Conditie | |||||||
Conditie | Zeer Goed | ||||||
Transport | |||||||
Verzenden | Pakketpost | ||||||
Prijs | Tot 2 kg.
Afhalen | Nee is niet mogelijk |
Objectlocatie | Berlin, Duitsland |
Starttijd | 29-9-2023 om 15:10 |
Eindtijd | 23-10-2023 om 11:50 |